Войти в почту

В суд поступил иск от судьи танцевальных соревнований в "Крокусе" в день теракта

Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации подала судья чемпионата и первенства России по танцевальному спорту, проходившего в выставочном центре "Крокус Экспо" в день теракта (соседнее здание с "Крокус Сити Холл" - прим. "РГ"). Об этом сообщается в Telegram-канале пресс-службы столичных судов.

В суд поступил иск от судьи танцевальных соревнований в "Крокусе" в день теракта
© Российская Газета

Уточняется, что иск подан 25 марта в Савеловский районный суд Москвы. Имя истца - Калиничева К.В. Ответчик - ООО "4 кота" и ООО "Айдэнсер.ру".

Истец указывает, что ряд СМИ распространили информацию о том, что несовершеннолетних участников спортивных мероприятий не выпускали из здания "Крокус Экспо" в день трагедии.

"Ответчиками были распространены недостоверные сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию, из-за чего Калиничева подвергается общественной травле", - процитировали в пресс-службе суть претензий. И уточнили, что иск принят судом к производству.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что детей не отпустили с соревнований, когда начался теракт. И позже им пришлось убегать без верхней одежды.