Войти в почту

Началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом

Аллу Пугачеву могут признать в России иностранным агентом. Соответствующая процедура уже началась. Об этом рассказал учредитель и глава так называемого "Федерального проекта по борьбе с коррупцией" Виталий Бородин.

Началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом
© Суть событий

Бородин сообщил, что по его заявлению Генпрокуратура направила соответствующее обращение в Минюст. "Надеюсь, контролирующие органы доведут это дело до конца", - написал он.

Признать уехавшую за рубеж Аллу Пугачеву иногентом ранее неоднократно призывали некоторые депутаты, политики и общественные деятели патриотического толка.

В начале марта первый заместитель председателя комитета по обороне, председатель партии "Родина" Алексей Журавлев высказывал мнение, что сделать это нужно было уже давно, пока артистка не успела продать свой "замок" и другие активы. По его мнению, оставшись без денег, Пугачева и ее муж (признан в РФ иноагентом ранее) "непременно приползут обратно, но любовь и уважение российского населения уже утеряны навсегда".

К слову, сама Алла Пугачева ранее сама просила внести ее в список иноагентов вслед за мужем, поскольку она разделяет его позицию. Кажется, в конце концов к этому все и идет.