Войти в почту

Марк Варшавер рассказал секрет успеха театра "Ленком"

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Директор "Ленкома Марка Захарова" Марк Варшавер в интервью проекту "ТАСС Дети" рассказал, что секрет успеха театра в талантливых артистах, и поделился, почему считает "Ленком" одним из лучших театров.

Марк Варшавер рассказал секрет успеха театра "Ленком"
© ТАСС

"Очень простой секрет. В талантливых, изумительных артистах, которые собрались в нашем театре. И, безусловно, я самую главную отдаю дань Марку Анатольевичу Захарову. Это наш художественный руководитель, который ушел из жизни уже, и мы без него уже шесть лет, который собрал такую труппу", - рассказал Варшавер.

Он добавил, что в труппе 17 человек имеют звания "Народный артист" и столько же - "Заслуженный артист". "Не говоря о том, что и другие профессии, которые работают в нашем театре, имеют тоже звания заслуженных работников культуры и многие другие звания, которые есть в искусстве", - отметил директор театра.

Варшавер также обратил внимание на уникальность здания "Ленкома". "Вы зайдите в фойе, посмотрите, какая красота. Надо обязательно посмотреть на эти люстры уникальные, антикварные. Я только реставрировал это, потому что эти люстры были с того времени, считайте, с 1909 года, сколько уже времени прошло, и они сияют. Поэтому, конечно, наш театр, я считаю, давайте так скромно скажем, одним из лучших театров", - поделился директор Ленкома.

Полная версия интервью опубликована в соцсетях проекта "ТАСС Дети".