Войти в почту

Российский продюсер раскритиковала системы безопасности «Крокус Сити Холла»

В социальных сетях Яна Рудковская выразила критику в адрес мер безопасности в «Крокус Сити Холле», где неоднократно проходили концерты Димы Билана, продюсером которого она является. Звезда подчеркнула, что не имеет претензий к владельцам зала, утверждая, что Эмин и Араз Агаларовы вложили в Крокус много сил и души.

Российский продюсер раскритиковала системы безопасности «Крокус Сити Холла»
© runews24.ru

Однако, по мнению Рудковской, основные вопросы возникают к организации частной охраны. Она поделилась своим беспокойством о том, что такие инциденты могли произойти с кем угодно, включая ее собственных детей. В своем выступлении она подняла вопросы о недостаточности охраны, непонимании ею процедур эвакуации, и неисправности сигнальной тревожной кнопки.

Яна Рудковская также выразила мнение, что для предотвращения подобных трагедий в будущем необходимо пересмотреть законодательство. По ее мнению, все массовые мероприятия должны обеспечиваться сотрудниками Росгвардии и ОМОНа.

В свою очередь, владелец «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов заявил, что никакая служба безопасности не способна эффективно противодействовать террористам, вооруженным автоматами. Его сын Эмин Агаларов также подчеркнул, что охранники сделали все возможное, чтобы спасти людей, и что никто из них не покинул место происшествия, оказывая помощь в тяжелой ситуации. Однако он также отметил, что с применением только дубинок и шокеров невозможно эффективно сопротивляться автоматическому оружию.