Войти в почту

В Саранске простятся с преподавательницей, погибшей при теракте в "Крокус Сити"

Жертвами теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" стали две уроженки Саранска - Ирина Фирсова и Татьяна Пихновская. До недавних пор 52-летняя Ирина Фирсова преподавала на факультете истории и права в Мордовском госпединституте им. Евсевьева. Похоронят ее в родном городе.

В Саранске простятся с преподавательницей, погибшей при теракте в "Крокус Сити"
© Российская Газета

Как сообщили бывшие коллеги по вузу, прощание с Ириной Фирсовой состоится 28 марта в кафедральном соборе Феодора Ушакова.

Ирина Фирсова и Татьяна Пихновская в свое время окончили саранскую гимназию №12. "Талантливые, красивые, счастливые, они дружили со школьной скамьи. Гимназия гордилась их успехами", - поделилась бывший директор гимназии, а ныне вице-спикер Госсобрания РМ Наталья Долматова. Недавно Татьяна перебралась в Москву, трудилась в Центральном банке. А в прошлом году вслед за подругой в столицу переехала и Ирина Фирсова. В Москве она читала лекции в Институте кино и телевидения. Вечером 22 марта подруги вместе отправились на концерт любимой группы…

В эти дни жители Саранска несут цветы и поминальные свечи к памятнику Семье у кафедрального собора Феодора Ушакова. Поток людей к стихийному мемориалу не прекращается: трагедия болью в сердце отозвалась в душах всех соотечественников.

Теракт и пожар в "Крокус Сити Холле" произошли 22 марта перед концертом рок-группы "Пикник". По данным СК РФ, жертвами вооруженных террористов стали 137 человек, трое из них - дети. Еще 152 человека пострадали. 24 марта в России был объявлен общенациональный траур.

Жители Саранска продолжают нести цветы к народному мемориалу. Фото: Николай Гагарин