Войти в почту

Певец Родион Газманов призвал вернуть высшую меру наказания после теракта

Певец Родион Газманов в своем Telegram-канале призвал вернуть высшую меру наказания для террористов и зачинщиков терактов.

Газманов призвал отменить мораторий на высшую меру наказания после теракта в «Крокусе»
© Газета.Ru
«Пятеро вооруженных автоматическим оружием подонков расстреляли безоружных людей и подожгли концертный зал. Я считаю, что мораторий пора отменять. Исполнители и заказчики терактов должны нести наказание соразмерное тому, что они натворили», — высказался Газманов.

Вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошел теракт. Перед выступлением группы «Пикник» в зал ворвались вооруженные люди и открыли огонь по зрителям. После этого прозвучала серия взрывов, возник пожар. Четырех подозреваемых в теракте задержали в Брянской области 23 марта. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ). Президент РФ Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура и поставил свечу за упокой в церкви на территории резиденции в Ново-Огарево.

Россия ввела мораторий на высшую меру наказания в 1997 году, после того как вошла в Совет Европы и подписала Конвенцию о защите прав человека.

Газета.Ru: главные новости