Войти в почту

От SHAMAN до Моргенштерна*: кто из звезд российского шоу-бизнеса вызвался помочь пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Страшная новость о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» не оставила равнодушным никого. Вся страна скорбит вместе с семьями погибших и пострадавших — и звезды российского шоу-бизнеса не исключение.

От SHAMAN до Моргенштерна*: кто из звезд российского шоу-бизнеса вызвался помочь пострадавшим при теракте в «Крокусе»
© Super.ru

Моргенштерн* одним из первых вызвался помочь не словом, а делом. Он пообещал компенсировать людям расходы на лечение и восстановление и создал для сбора заявок специальный бот в телеграме.

«Если вы потеряли родного человека или кормильца семьи, мы также готовы помочь в ближайшее время, но в приоритете пострадавшие — те, кому нужна помощь прямо сейчас», — уточнил рэпер и предупредил, что будет жестко расправляться с мошенниками, которые попытаются его обмануть.

Популярный в России актер сербского происхождения Милош Бикович тоже не остался в стороне и попросил подписчиков делиться в комментариях под его постом в Инстаграме** контактами тех, кому нужна материальная или какая-либо другая помощь.

«Думаю, нас, желающих помочь, здесь достаточно, чтобы проявить солидарность. И хоть как-то облегчить страдания пострадавшим», — написал он в своих соцсетях.

Аналогичным образом поступила Ида Галич, которая, к слову, недавно помогла собрать 6 млн рублей для пострадавших от обстрелов ВСУ белгородцев.

Ярослав Дронов, известный как SHAMAN, выразил готовность оплатить похороны погибших во время теракта и лечение каждого пострадавшего. «Запугать и сломать нас не получится. Все мы — одна большая семья. А в семье чужого горя не бывает», — подчеркнул певец.

Жители Москвы и Подмосковья с раннего утра выстроились в очереди возле центров переливания крови. Только за первый час работы станций донорами стали более 600 человек. В их числе оказались рэпер T-killah со своей командой и блогер Алексей Столяров.

По последним данным, в результате теракта погибли свыше 140 человек. Список тех, кого успели опознать, опубликовал Минздрав Подмосковья. Также спецслужбы уже задержали 11 человек, включая 4 террористов, непосредственно участвовавших в теракте в «Крокусе».

* Признан иноагентом в РФ.

** Запрещен в РФ.