Войти в почту

Baza: налоговая взялась за активы Киркорова

Telegram-канал Baza сообщает, что Федеральная налоговая служба России заблокировала счета творческого центра «Филипп Киркоров корпорейшн», а также принадлежащего исполнителю магазина одежды Phill 4 you. На самого певца, по информации канала, завели дело за неуплату административного штрафа.

Налоговая взялась за активы Киркорова
© news.ru

Как пишет Baza, блокировка произошла в четверг, 21 марта. При этом канал уточняет, что счета заморозили за просроченную задолженность по налогам в размере 4,2 тысячи рублей.

Согласно информации Telegram-канала, сумма задолженности почти в 17 раз меньше средств, которые магазин Phill 4 you получил от государства в разгар пандемии коронавируса. Тогда, пишет Baza, ФНС выдала бутику Киркорова субсидию в размере 70 тысяч рублей.

Ранее также сообщалось, что Следком РФ завершил следственные действия в рамках уголовного дела в отношении блогера Елены Блиновской и ее супруга Алексея. В результате следствие расширило обвинение, установив, что супружеская чета легализовала не 43 млн, а 700 млн рублей.

Киркоров появился на телешоу в дизайнерском камуфляже

Блиновскому уже предъявили обвинение в окончательной редакции, вину он не признает. Позиция самой «королевы марафонов» с начала расследования также не изменилась: она признает вину лишь частично, а именно — в неуплате налогов.