Войти в почту

Ирина Текслер рассказала о многолетней дружбе с певицей Дианой Гурцкая

Супруга челябинского губернатора Алексея Текслера Ирина рассказала о многолетней дружбе с певицей Дианой Гурцкая. Также первая леди региона поблагодарила певицу за личное присутствие на отборочном этапе фестиваля «Белая трость», ведь народная артистка России лично прослушивала выступление каждого участника.

Ирина Текслер рассказала о многолетней дружбе с певицей Дианой Гурцкая
© Ura.Ru

«Я искренне дорожу нашей многолетней дружбой с Дианой, и благодарю за личное присутствие на отборочном этапе, за творческую встречу, которая состоялась после отбора в детской филармонии. Это же реальное окно возможностей, ведь Диана лично прослушивала выступление каждого участника, оценивала и давала профессиональный совет», — поделилась Текслер в своем telegram-канале.

Как отметила жена губернатора, Диана Гурцкая является подлинно народной артисткой России, лидером мощного благотворительного движения. Ирина Текслер выразила благодарность певице за то, что она дарит радость творчества и вдохновения детям и подросткам, которые волею судьбы имеют ограниченные возможности по зрению, но при этом страстно хотят творить.

Отборочный этап XV Международного благотворительного фестиваля «Белая трость» в Уральском федеральном округе 10 марта 2024 года. Участниками стали дети и подростки с нарушениями зрения от 5 до 17 лет, увлекающиеся вокальным и инструментальным исполнением. Организатором фестиваля «Белая трость» выступает Благотворительный фонд Дианы Гурцкая помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца». В отборочном этапе от Челябинской области приняли участие 14 ребят.

Теперь участники, прошедшие отбор, отправятся в Москву, чтобы выступить с популярными артистами на гала-концерте, который пройдет в концертном зале «Крокус Сити Холл». Они примут участие в культурной программе, посетят творческие встречи и получат незабываемый опыт.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.