Войти в почту

«Зачем тебе»: экс-супруга Андрея Урганта рассказала об отношениях с матерью актера

Актер театра и кино, телеведущий Андрей Ургант более девяти лет был в браке с Еленой Романовой, а после развода сохранил с ней теплые отношения. Любила невестку и мать актера, народная артистка РСФСР Нина Ургант. Однако девушку она приняла далеко не сразу.

«Зачем тебе»: экс-супруга Андрея Урганта рассказала об отношениях с матерью актера
© Вечерняя Москва

Новость о свадьбе оказалась для матери актера неожиданной. Когда Андрей Ургант привел Елену Романову с ней знакомиться, он сразу же заявил о том, что планирует жениться на девушке. Нина Ургант не сразу всерьез восприняла решение сына, однако со временем очень полюбила свою невестку.

— Сначала она честно спросила: «А зачем тебе все это надо?». Но со временем мы привыкли друг к другу и нашли контакт, — рассказала экс-возлюбленная актера.

Даже после расставания Андрея Урганта и Елены Романовой мать актера была рада компании своей бывшей невестки.

Андрей не даст соврать, было много моментов, когда она мне могла позвонить и сказать: «Лена, приезжай, я не могу разобраться с этой стиральной машиной, а ты точно сможешь», — подчеркнула Романова.

Вместе они планировали выпустить мемуары народной артистки, однако записи по сей день хранятся у Романовой. Закончить книгу они так и не успели, однако бывшая экс-возлюбленная Урганта твердо намерена однажды напечатать мемуары, передает mk.ru.

Нина Ургант скончалась в Петербурге на 93-м году жизни в 2021 году. Трогательный пост, посвященный актрисе, опубликовал на своей странице в соцсети ее внук Иван Ургант.