Войти в почту

Анна Хилькевич рассказала, как один совет мужа помог ей навсегда избавиться от вредной привычки

На днях Анна Хилькевич честно рассказала о своей зависимости: на протяжении долгих лет актриса не могла побороть привычку курить. Звезде «Универа», по собственному признанию, удавалось отказаться надолго от алкоголя, ограничить себя в еде или комфорте, но именно курение бросить не получалось (за исключением периодов беременности и кормления детей). «От дыма отказаться не могла. Ужасно, но… Он был мне нужен как воздух! Что и стало для меня невыносимым мучением», — разоткровенничалась она в Инстаграме*.

Анна Хилькевич рассказала, как один совет мужа помог ей навсегда избавиться от вредной привычки
© Super.ru

Однако уже полтора года Аня не курит. Прийти ей к этому удалось не благодаря аскезам, мощной силе воли или многочисленной литературе об отказе от сигарет — все эти способы для актрисы оказались малоэффективными. Помог девушке всего лишь один совет супруга.

С тех пор Хилькевич выступает ярым противником этой злосчастной привычки. Особенно возмутило актрису предложение ее коллеги по шоу-бизнесу Натальи Ионовой (она же Глюкоза) сделать курилки в школах. По словам Ани, даже безобидные на первый взгляд вейпы стоит настрого запретить, ведь курят их не только взрослые, ответственные за последствия, но не понимающие риска для жизни дети.

Кстати, накануне Нового года Агата Муцениеце жаловалась, что за ушедший 2023-й так и не смогла отказаться от курения. Уверены, ей бы история Хилькевич пришлась очень по душе. Впрочем, и до нее об опасности пагубной привычки не раз предупреждали врачи — читайте сами здесь.