Войти в почту

Певец Жека не относит свою музыку к жанру шансон

Курганский певец Евгений Григорьев, известный как Жека, рассказал, почему многие слушатели считают его музыку шансоном. Об этом он рассказал в интервью для программы «Частная жизнь». Музыкант также пояснил, что его стиль не совсем соответствует этому жанру.

Певец Жека не относит свою музыку к жанру шансон
© Ura.Ru

«Я нетипичный шансонье. В музыке, конечно, присутствуют баяны, саксофоны, но в то же время у меня очень мощная ритм-секция. Концертные выступления отличаются по энергетике от записи в студии. У нас „перерокнролленый“ шансон», — рассказал в интервью Григорьев.

Музыкант также поделился, что его начали относить к шансону после того, как его композиции стали попадать в ротации радио, посвященные этому жанру. На определение стиля, рассказывает Григорьев, повлияли и различные премии за песни в жанре шансон. Сам же певец не дает своей музыке конкретного определения, называя себя просто автором-исполнителем. «Для меня жанр не важен. Его для себя определяют критики, поклонники. За столько лет моего творчества выросла армия слушателей, которые определяют мою музыку просто как Жека», — пояснил Григорьев.

Ранее URA.RU писало, что курганский исполнитель песен в жанре шансон Евгений Григорьев (известный как Жека) принял участие в съемках шоу с ведущим Андреем Малаховым. По словам артиста, выпуск будет посвящен Международному женскому дню.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.