Войти в почту

«Понять, что им двигало»: Газманов назвал самых интересных ему исторических личностей

Российский певец Олег Газманов назвал советского лидера Иосифа Сталина в числе исторических личностей, с которыми ему хотелось бы встретиться.

«Понять, что им двигало»: Газманов назвал самых интересных ему исторических личностей
© Вечерняя Москва

— Я со Сталиным хотел бы встретиться. Это, конечно, невозможно. Но если предположить, то это удивительно, конечно, — заявил артист.

По словам певца, именно Сталин, российский народ, а также кадры, которые подобрал советский политический деятель, — все это послужило победе СССР в Великой Отечественной войне.

Кроме того, Газманов заявил, что ему также было бы интересно встретиться с маршалом Георгием Жуковым и летчиком Алексеем Маресьевым, который с перебитыми ногами полз десятки километров, выжил, восстановился и, будучи на протезах, убедил командование, чтобы ему дали самолет для участия в борьбе на фронте. Артист подчеркнул, что ему интересно понять силу духа этих исторических деятелей, а также то, что ими двигало, передает ТАСС.

На международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в павильоне № 57 «Россия — моя история» 23 февраля состоялась встреча с Газмановым. Гости творческой встречи смогли пообщаться с артистом, послушать его истории о пути в карьере и узнать о жизненном опыте музыканта.