Войти в почту

«Это плевок»: Бородин о выступлении Малинина в Кремле

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин возмутился появлением певца Александра Малинина на концерте в Кремлевском дворце, посвященном 90-летию со дня рождения актера Василия Ланового. В беседе с NEWS.ru он высказал мнение, что выступление исполнителя неуважительно по отношению к российскому обществу, так как артист часть времени живет не в России и ранее якобы исполнял песню «Червона калина», которую Бородин считает «гимном Бандеры».

Глава ФПБК также выразил свое недовольство тем, что Малинин так и не обозначил свою позицию касательно специальной военной операции на Украине; несмотря на это, его пригласили на концерт в Кремле, который будет транслироваться по федеральным телеканалам. По мнению Бородина, определенные вопросы следует задать лицам, которые допускают участие подобных Малинину артистов в крупных мероприятиях.

Если бы Лановому предложили выступать с этим товарищем, он отказался бы. Малинин не имеет никакой позиции. Это плевок нашему обществу, — высказал мнение Бородин.

Депутат гордумы Саратова Роман Грибов ранее раскритиковал местных чиновников за выдачу разрешения на проведение концерта Александра Малинина. Участник СВО из Саратова Олег Мысов потребовал от Малинина персональных извинений за исполнение «Червоной калины».