Войти в почту

Отец-одиночка из Голливуда: как ребенок с недугом навсегда изменил жизнь Колина Фаррелла

В кино он — брутальный, немного циничный и неразговорчивый мужчина. А в жизни Колин посвящает все время заботе о сыновьях. Они изменили для Фаррелла все, и вряд ли хоть одной женщине посчастливится занять в сердце актера столько же места.

Отец-одиночка из Голливуда: как ребенок с недугом навсегда изменил жизнь Колина Фаррелла
© Eva.ru

Отец-одиночка

В 2002 году Колин Фаррел впервые стал отцом: сына актеру подарила модель по имени Ким. Тогда ирландец с множеством вредных привычек еще не догадывался, что рождение этого малыша навсегда изменит его жизнь. Дело в том, что Джеймс родился с редким заболеванием — синдромом Ангейльмана.

Этот недуг характеризуется задержкой психического развития, речевыми нарушениями, проблемами с мелкой моторикой и неконтролируемыми приступами смеха.

Ким была раздавлена, когда узнала о болезни малыша Джеймса, поэтому основную заботу о мальчике

Колин взял на себя. Для этого ему пришлось полностью отказаться от вредных привычек. Фаррелл рассказывал, что Джеймсу может понадобиться помощь в любую минуту, а для этого нужно оставаться трезвым.

Актер снизил количество съемок, чтобы дольше бывать с Джеймсом. А в 2007 году Колин публично озвучил диагноз мальчика. Он рассказал, что, скрывая проблемы сына, словно стеснялся и предавал его.

Сейчас Джеймсу 21 год, он не может позаботиться о себе, но Колин уверяет: его сын счастлив, он сделал все для этого. Приступы почти прекратились, речь стала связной, юноша даже может сам помыться или завязать шнурки.

А счастливый папа признается, что его наследник — просто волшебный мальчик, научивший его любить.

Больше любви

В 2010 году Колин стал отцом еще раз. Но с матерью Генри отношения тоже не сложились. Фаррелл уговорил девушку оставить ему основную опеку, и она согласилась. Так Колин превратился в отца одиночку. Он посвящает сыновьям все свое время, ради детей Фаррелл даже расстался с последней возлюбленной.

Девушка работала моделью, много путешествовала и на встречи с ней у Колина просто не оставалось времени. Сейчас артист уверен, что именно рождение Джеймса и Генри уберегло его от незавидной участи.

Зависимости, бунтарство и желание казаться плохим парнем, по мнению Колина, рано или поздно заставило бы его оказаться в тюрьме. Вместо этого он учит мальчиков рыбачить, кататься на велосипеде и подбирать правильные туфли под костюм.