Войти в почту

Мошенники обманули оперную певицу Любовь Казарновскую почти на 900 тыс. рублей

МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Неизвестные убедили оперную певицу Любовь Казарновскую перевести им почти 900 тыс. рублей, сказав, что с ее счета списываются деньги на финансирование террористической организации на Украине. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

Мошенники обманули оперную певицу Любовь Казарновскую почти на 900 тыс. рублей
© ТАСС

По словам собеседника агентства, Казарновская обратилась в полицию, рассказав, что 7 февраля ей написал коллега и предупредил, что с ней свяжутся из ФСБ. "В мессенджере Telegram заявительнице позвонил неизвестный мужчина, который представился майором ФСБ и сообщил, что с ее счета якобы была совершена транзакция на счет террористической организации, которая находится на территории Украины. Для того, чтобы вывести из-под удара ее доброе имя, необходимо оказать им содействие в разоблачении мошенников", - добавил представитель правоохранительных органов.

Казарновская согласилась на сотрудничество и ее связали якобы с сотрудником Центрального банка. Тот сказал, что ей необходимо снять все свои сбережения и перевести на указанный счет, что женщина и сделала. "Спустя некоторое время заявительница узнала, что аккаунт ее коллеги был взломан и поняла, что стала жертвой мошенников. Сумма ущерба - 895 тыс. рублей", - добавил собеседник агентства.

По факту проводится проверка, устанавливаются все причастные к преступлению.

Любовь Казарновская - советская и российская оперная певица и педагог.