Войти в почту

Где сейчас Дана Борисова? Связана ли ее госпитализация с наркотиками

СМИ сообщили, что 47-летняя телеведущая Дана Борисова была экстренно госпитализирована в Москве. Что с ней случилось, связано ли ухудшение здоровья звезды с наркотиками?

Что известно о госпитализации Даны Борисовой

12 февраля стало известно, что 16-летняя дочь телеведущей Полина несколько дней назад пришла домой и, заглянув в комнату к маме, обнаружила ее лежащей на кровати без сознания. Девушке удалось привести Борисову в чувства, после чего она вызвала бригаду скорой помощи и позвонила бабушке.

«Когда Полина позвонила мне, я все тут же бросила и побежала к ним. Первая мысль: а вдруг вернулась к старому? Это ведь хроническая рецидивирующая болезнь. Не бывает выздоровления ни от алкоголизма, ни от наркомании. Это болезнь ума, души и тела», — рассказывала мать журналистки Екатерина Борисова в программе «Малахов».

При этом когда телеведущая увидела врачей, то она начала отказываться от медицинской помощи. Фельдшеру все же удалось провести первичный осмотр: давление оказалось сильно пониженным, а пульс, наоборот, — высоким.

«У меня сухость во рту, нечетко все вижу. Такое чувство, что сейчас в обморок упаду», — жаловалась звезда, после чего ее все же увезли в больницу.

Медики сначала решили, что у Борисовой передозировка наркотиками, однако взятые тесты показали отсутствие в крови запрещенных веществ.

Мать Борисовой попыталась найти наркотики в комнате дочери, однако попытки оказались тщетны. Сама телеведущая рассказала, что у нее взяли анализы, однако диагноз пока неизвестен.

Какой диагноз поставили Дане Борисовой

Телеведущая во время звонка близким рассказала, что у нее заторможены рефлексы, она ощущает тряску во всем теле, а «руки не держат».

«Похудела на девять килограммов, хочу еще на пять-шесть, голова болит, ноги-руки отекают», — рассказала Борисова.

Позднее выяснилось, что телеведущая попала в больницу после того, как начала делать себе инъекции для диабетиков, способствующие быстрому похудению.

«В состоянии Даны Александровны есть проблемы, угрожающие ее жизни. Нам предстоит провести полный комплекс медицинских мероприятий. Чтобы добиться выздоровления Борисовой, надо подключать неврологов», — рассказал психиатр, консультирующий телеведущую.

У Борисовой начался тремор, который, по словам врача, может стать началом болезни Паркинсона. Кроме того, у телеведущей снижен уровень белка и глюкозы.

Что за история с Даной Борисовой и наркотиками

В 2017 году стало известно, что телеведущая столкнулась с наркозависимостью. В программе «Пусть говорят» ее мать рассказала о проблемах дочери, после чего Малахов убедил ее отправиться в реабилитационную клинику в Таиланд.

«Мне оставалось жить несколько дней, конец мог настать в любой момент. Я горстями пила снотворные, запивала их алкоголем. Я сильно рисковала заснуть и не проснуться», — рассказывала Борисова в интервью «Дни.ру».

В 2019 году Борисова рассказала, что после возвращения из Таиланда она столкнулась с сексоголизмом, продолжавшимся несколько месяцев. Кроме того, звезда призналась, что прохождение реабилитации ухудшило ее отношения с дочерью, хотя и помогло наладить общение с матерью.

По словам Борисовой, несмотря на успешный отказ от употребления запрещенных веществ, ей неприятно вспоминать подробности реабилитации после возвращения в РФ.

Употребление наркотиков наносит вред здоровью.

Читайте также:

Зачем Киркоров отправился на СВО? Последние новости о поп-короле 13 февраля

Что за скандал с Собчак и НТВ? Признают ли ее иноагентом

Ревва пошел по стопам Киркорова? Последние новости шоу-бизнеса 13 февраля