Войти в почту

Отмена концертов, ложный патриотизм, Цыгановы: как живет Олег Газманов

Народный артист РФ Олег Газманов ведет активную гастрольную деятельность, однако сегодня стало известно об отмене его концертов в Подмосковье. Почему выступления певца сорвались, как он живет, что говорил об СВО и уехавших артистах?

Почему отменились концерты Газманова

В Зеленограде и Красногорске Московской области отменились два концерта Газманова. Сам артист объяснил, что причиной этого стало отсутствие необходимых документов — в частности, заключенного с артистом договора о проведении выступлений.

«В связи с отсутствием заключённого со мной договора о проведении моих концертов в городах Зеленоград 10.02.2024 и Красногорск 11.02.2024 к огромному сожалению вынужден сообщить о невозможности моего участия», — рассказал в своих соцсетях Газманов.

Он выразил уверенность, что мероприятия состоятся позже. Газманов отметил, что рассчитывает на понимание и поддержку «любимых поклонников».

Как Газманов относится к СВО

Газманов поддерживает росскийских бойцов и выступает в военных госпиталях. Артист уверен: добрые слова помогают военнослужащим и обычным людям в непростое время.

«Мне 71 год. Если Родина прикажет, я возьму автомат и пойду. Но сейчас полезен тем, что пою свои песни», — сказал музыкант в программе «Жизнь и судьба» на канале «Россия 1».

В декабре 2023 года Газманов рассказал NEWS.ru, что оказывает регулярную помощь бойцам ВС России в зоне СВО. Он добавил, что совершил два гастрольных тура в поддержку победы России в спецоперации.

«Много концертов, съемок, выступлений. Оказываю регулярно помощь нашим воинам — финансово и выступлениями в госпиталях: хотя это не афиширую», — заявил Газманов.

Кто не верит в патриотизм Газманова

Певица Вика Цыганова и ее супруг продюсер Вадим Цыганов считают, что патриотизм музыканта ложный. В интервью блогеру Юрию Дудю (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) пара раскритиковала певца за то, что в начале 2023 года выступил в Дубае и во время концерта не высказал свою позицию по СВО, хотя этого потребовали два подвыпивших зрителя. Цыганов считает, что эта ситуация показала, что Газманов живет двойной жизнью.

Основатель «Русской Медиагруппы» Владимир Киселев обвинял артиста в корыстном отношении к теме патриотизма. В качестве примеров проявления истинной любви к Родине он привел Юлию Барановскую, Николая Баскова и Григория Лепса.

«Когда мы узнаем, что такие народные артисты, как <...> господин Газманов получают деньги за написание патриотической песни, мне кажется, что в этот момент Иосиф Давидович Кобзон должен перевернуться в гробу. Ибо представить Кобзона, получающего деньги за патриотизм, это нонсенс», — размышлял Киселев.

Что Газманов говорил об уехавших звездах

Артист считает, что покинувшие Россию звезды вернуться и им предстоит встреча с военными, которые также приедут из зоны проведения спецоперации. Газманов считает, что бойцы не простят «предателей».

«Я думаю, вот эти артисты, и особенно предатели, должны понять, что они вернутся. И вернутся с СВО воины. Я думаю, солдаты их не простят. Если общество будет сквозь пальцы на них смотреть, то эти ребята, которые воюют, будут смотреть на вернувшихся совсем по-другому», — сказал Газманов в программе «Жизнь и судьба».

Сын Газманова Родион также критиковал уехавших из России звезд. По словам музыканта, «есть люди, которые уезжают и начинают ругать страну, оправдывая свой отъезд» и пытаются на этом зарабатывать.

«Тот самый Максим Галкин (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) — далеко не ходить. Для меня такие люди уже нерукопожатные. Они приняли решение выступать против и получать деньги за обливание грязью страны, которая тебя вырастила, сделала из тебя человека, дала тебе образование», — высказался вокалист в интервью YouTube-каналу «НеОруэлл».

Читайте также:

Ревва пошел по стопам Киркорова? Последние новости шоу-бизнеса 13 февраля

«Переключать и не молчать!»: почему Поплавская призвала к бойкоту Киркорова

Зачем Киркоров отправился на СВО? Последние новости о поп-короле 13 февраля