Войти в почту

Телеведущий Иван Ургант оставил трогательный пост в память о матери

Оставшийся с 2022 года без работы Иван Ургант занят личными делами и путешествиями. Очень редко телеведущий выходит на связь. В соцсетях изредка появляются его фотографии и посты.

Телеведущий Иван Ургант оставил трогательный пост в память о матери
© 2x2.su

Известно, что на вопрос «Куда пропал Иван Ургант?» можно ответить однозначно: «Остался в Москве». Ведущий хоть и разъезжает по миру и проводит корпоративы для состоятельных людей, но живёт он в России. Это же подтверждал и его отец, актёр Андрей Ургант.

На днях Иван Ургант и сам вышел на связь и оставил в Сети трогательный пост. Телеведущий вспомнил свою маму – Валерию Киселёву, заслуженную артистку. В 2024 году актрисе исполнилось бы 73 года.

Умерла Валерия Киселёва, мама Ивана Урганта, в 2015 году. Телеведущий вспомнил, что воспоминание из детства – спектакль «Бумбараш» театра им. Комиссаржевской, а ему было три года.

Маленький Ваня смотрел на сцену, где играла мама. А в антракте ему разрешили побегать по сцене, а после постановки, уже перед сном, Валерия Киселёва пела ему песни из спектакля.

«Я очень долго не мог решить, какой памятник поставить маме на кладбище. А потом мой друг Гриша, которому я никогда про всё это не рассказывал, взял и нарисовал проект. И я понял, что лучше и не придумать... Вот так всё причудливым образом и переплелось...», - рассказал Иван Ургант.

Одной из любимых песен Иван Урганта стала композиция про журавля в фильме «Бумбараш» (16+).

«С днём рождения, мам! Журавль по небу летит!»— написал Иван Ургант.

Напомним, мама Ивана Урганта похоронена в Санкт-Петербурге на Комаровском кладбище. На том же погосте лежит Анна Ахматова.

Как писал ранее портал 2х2.su, Константин Эрнст рассказал, как работал с Иваном Ургантом. По словам гендиректора Первого канала, в своё время он готов был дать больше времени телеведущему и его команде.