Войти в почту

В Свердловской области учитель ударил школьницу с ОВЗ

В Новоуральске (Свердловская область) в школе №1, где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), один из учителей ударил девочку во время урока. Видео появилось в соцсетях, автор говорит о том, что это не первый случай рукоприкладства в школе.

В Свердловской области учитель ударил школьницу с ОВЗ
© Ura.Ru

«Я все понимаю, что дети там учатся с ОВЗ. Но уже какой год учителя-мужчины избивают детей. Вопрос поднимался по поводу этого. Ответ был, что дети сами доводят учителя до этого. Вопрос: так зачем вы шли за такие деньги работать туда, зная, что ребята там такие? И это не единичный случай. Там детей, у которых инвалидность, также избивают», — пишет автор видео в сообществе «Вестник_N | Подслушано Новоуральск» в соцсети «ВКонтакте».

На самом видео учитель подходит к девочке, сидящей на первой парте, размахивается и со всей силы бьет ее. Ребенок пытается увернуться. В школе корреспонденту URA.RU заявили, что ведется проверка, но не уточнили, кем именно.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.