Войти в почту

Умер комик Хэнк Брэдфорд, создатель "Чертовой службы в госпитале МЭШ"

Ушел из жизни Хэнк Брэдфорд, стендап-комик, сценарист, продюсер, звезда шоу Джонни Карсона и еще ряда топовых программ. В некрологах отмечено, что артист стал "легендой NBC" и "катализатором идей" для вечернего шоу канала.

Умер комик Хэнк Брэдфорд, создатель "Чертовой службы в госпитале МЭШ"
© Российская Газета

Помимо прочего, Брэдфорд был автором таких сериалов, как "Чертова служба в госпитале МЭШ", "Трое - это компания", "Рядовой Бенджамин".

Артист скончался в возрасте 88 лет в Лос-Анджелесе еще в январе, но его семья подтвердила это для СМИ только сейчас, передает 9 февраля THR.

Хэнк Бреновиц (настоящая фамилия) родился в 1935 году в Бруклине, Нью-Йорк, в семье водителя грузовика. В бизнесе - с 1950-х, начал с радио. В 1958-м был призван в армию, служил на Окинаве - аналитиком в разведке.

Со своей будущей женой, Патрисией, которая была координатором одной из телепрограмм, познакомился во время работы на канале. В 1971-м они поженились.

Их дочь Салли Брэдфорд - продюсер и сценарист известных ситкомов, номинант премии "Эмми". Муж Салли - актер, продюсер и сценарист Крис МакКенна ("Сообщество", "Американский папаша", трилогия про Человека-паука Уоттса, "Человек-муравей и Оса").