Войти в почту

Телерадиокомпанию, снимавшую "В мире животных", просят признать банкротом

13 февраля Арбитражный суд Москвы начнет рассматривать дело о банкротстве телерадиокомпании АСС-ТВ, которая снимала выпуски передачи "В мире животных". Иск подала Федеральная налоговая служба, следует из картотеки арбитражных дел.

Телерадиокомпанию, снимавшую "В мире животных", просят признать банкротом
© Российская Газета

Обстоятельства дела пока не опубликованы. Однако, как следует из публикуемой отчетности телерадиокомпании, дела у АСС-ТВ идут неважно. В последний раз финансовые результаты были обнародованы в 2020 году, тогда у АСС-ТВ была нулевая выручка и нулевая прибыль. В 2018-м выручка составила 15 млн рублей.

Компания зарегистрирована в 1999 году, в число учредителей входит телеведущий Николай Дроздов. В 2020 году Арбитражный суд Москвы взыскал с АСС-ТВ 747 млн рублей в пользу телеканала "Санкт-Петербург".

Также с телерадиокомпании несколько раз взыскивались штрафы по линии Пенсионного фонда. Периодически УФНС издает решения о блокировке счетов студии. Однако, судя по всему, никаких движений финансов на этих счетах давно не происходит.

Telegram-канал SHOT со ссылкой на экс-генерального директора АСС-ТВ Ирину Лапину сообщает, что съемки собственных проектов телерадиокомпания прекратила в 2018 году. Источником средств после этого стали отчисления от телекомпаний, которые продолжали выпускать в эфир старые выпуски программы "В мире животных". По какой причине юрлицо не самоликвидировалось, когда деятельность фирмы была фактически прекращена, неизвестно.