Войти в почту

40 звезд мировой величины, включая Ирину Шейк, Джиджи Хадид и борющуюся с онкологией Линду Евангелисту, собрались вместе для обложки журнала: фото

Нет времени объяснять — нужно просто смотреть: британский Vogue собрал на обложке мартовского выпуска прямо всех современных икон стиля. Посчитать по пальцам даже обеих рук не получится, ведь девушек на фотографии сразу 40!

40 звезд мировой величины, включая Ирину Шейк, Джиджи Хадид и борющуюся с онкологией Линду Евангелисту, собрались вместе для обложки журнала: фото
© Super.ru

Хотели бы упомянуть только пару представительниц прекрасного пола, которые решились на эту модную авантюру, но невозможно выделить кого-то одного: каждая из них — звезда мировой величины и любимица публики. Сами посудите! Ирина Шейк позирует рядом с Синди Кроуфорд, ее дочерью Кайей Гербер и Кейт Мосс, за кадром обнимаются Сальма Хайек и борющаяся с онкологией Линда Евангелиста, а неподалеку от Виктории Бекхэм расположилась звезда недавно отгремевшего «Грэмми-2024» Майли Сайрус. Ну а посередине общего фото — ведущая Опра Уинфри.

В кадр попали также модель и нынешняя возлюбленная Брэдли Купера Джиджи Хадид (что крайне занимательно в связи с разгоревшейся драмой между актером и Ириной Шейк, о которой активно ходят слухи), Кара Делевинь, Джейн Фонда, Наоми Кэмпбелл и теннисистка Серена Уильямс. В общем, состав стильной команды, как вы поняли, более чем разнообразный.

Этой воистину звездной обложкой главный редактор британского издания Эдвард Эннинфул решил подвести итог своей работы в глянцевом журнале — мартовский выпуск станет последним, выпущенным под руководством Эдварда.

Съемки, кстати, проходили на Манхэттене. Сам Эннинфул назвал чем-то невероятным удавшуюся попытку собрать в одном помещении 40 самых занятых женщин мира, а чтобы все получилось, он учел график абсолютно каждой. Все было рассчитано так, чтобы даже Джиджи Хадид смогла секунда в секунду вернуться домой к дочери от Зейна Малика, воспитанию которой уделяет основную часть своего времени, передает Page Six.

«Это было действительно эпично. Одновременная подготовка 40 самых занятых женщин мира для объектива Стивена Мейзела (фотографа. — Прим. ред.) — немалый подвиг… Это была самая большая съемочная площадка, на которой я бывал за всю свою карьеру. Все были в приподнятом настроении», — поделился своими эмоциями от съемки Эдвард в прощальном эссе.

Поклонники уже прозвали фото легендарным. Некоторые, правда, так и не поняли, почему забыли о самой влиятельной женщине 2023 года Тейлор Свифт и куда подевалась Жизель Бюндхен (собрали бы уже всех бывших и будущих соперниц Ирины Шейк!).