Войти в почту

Масляков-младший стал единственным владельцем КВН

Александр Масляков-младший стал единственным владельцем ООО «Телевизионное творческое объединение «АМИК», у которой есть права на юмористическую передачу КВН (Клуб веселых и находчивых). Информация об этом появилась на сервисе ЕГРЮЛ.

Масляков-младший стал единственным владельцем КВН
© Ura.Ru

С 2019 года Масляков-младший уже стал основным владельцем «АМИК». Его отцу и одному из основателей КВН Александру Маслякову принадлежало 25,5%, еще 24,5% — его жене Светлане Масляковой. «Теперь Маслякову-младшему принадлежит 100% акций», — указывает «Интерфакс».

«АМИК» основано в 1990 году. Организация представляет собой творческий коллектив, который объединяет ряд молодых сотрудников Редакции программ для молодежи Центрального телевидения. Компания производит программу КВН — телешоу, в котором команды вузов, предприятий и городов соревнуются в юморе и импровизации. Первый выпуск КВН вышел в ноябре 1961 года. Масляков-старший вел передачу с 1964 по 1972 год. Потом программу закрыли и возобновили в 1986 году. С тех пор Масляков-старший стал постоянным ведущим программы. Его сын ведет Премьер-лиги КВН, Первую лигу и проект «Вне игры».

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.