Войти в почту

Сталлоне и Лундгрен попрощались с умершим другом и партнером по "Рокки"

Сильвестр Сталлоне опубликовал в своем аккаунте в соцсети видео, в котором прощается с другом и коллегой - умершим вскоре после своего 76-летия Карлом Уэзерсом.

Сталлоне и Лундгрен попрощались с умершим другом и партнером по "Рокки"
© Российская Газета

Уэзерс, бывший профессиональный спортсмен, начал сниматься в 1970-х. На его счету - оригинальные "Кунг-фу" и "Старски и Хатч", "Улицы Сан-Франциско", "Серпико" Люмета, "Близкие контакты третьей степени" Спилберга и четыре части "Рокки". В "Рокки" он сыграл боксера Аполло Крида. В 2019-м артист вернулся на ТВ в сериале "Мандалорец".

"Вчера мы потеряли легенду. Моя жизнь навсегда изменилась к лучшему в тот день, когда я встретил Карла Уэзерса", - говорит Сталлоне. По словам Слая, который выглядит по-настоящему расстроенным, своей карьерой он во многом обязан Карлу - актер обладал теми энергией и магнетизмом, которые так украсили их франшизу. Вспоминая первую встречу с Карлом Сталлоне говорит: он сразу же понял, что этот парень - звезда.

На фоне - картина на основе легендарного кадра из третьего "Рокки".

Также с Уэзерсом простился Шварценеггер - они вместе снимались в первом "Хищнике".

Кроме того, дань памяти другу и коллеге отдал Дольф Лундгрен - "Иван Драго", еще одна звезда "Рокки 4".

Посты Слая и Дольфа были опубликованы в Instagram (принадлежит Meta; запрещена в России как экстремистская) практически одновременно.

"Печально было услышать эту новость сегодня утром. Как и весь мир, я буду скучать по Карлу. Он был великолепным актером, потрясающим спортсменом и хорошим другом. У меня осталось много особенных воспоминаний о Карле - и в профессиональном плане, и личных. Как и Аполло Крид, он обладал особым обаянием", - написал артист.