Войти в почту

Артем Дзюба сыграет в "Прятки" с Егором Кридом

На телеканале СТС выходит приключенческий телепроект "Прятки", над которым работала команда шоу "Форт Боярд" и "Суперниндзя". Эфир 18 февраля в 18:00. В новом шоу ведущий Егор Крид отправится искать звезд, спрятанных в заброшенных местах Еревана, Москвы, Санкт-Петербурга, Кронштадта, Ногинска и Арзамаса. Участники шоу - Артем Дзюба, Клава Кока, Дилара, Эльдар Джарахов, Юля Гаврилина, Даня Крастер и другие.

Артем Дзюба сыграет в "Прятки" с Егором Кридом
© Российская Газета

По правилам игры в каждом выпуске шесть героев выбирают место для пряток. После заката появляется ведущий, у которого есть всего час для поиска шестерки. Сами участники готовы на все, чтобы Криду не удалось их найти. Даже если придется закрыться в помещении без воздуха, замерзнуть в холодном подвале, висеть долго на высоте, загримироваться до неузнаваемости и научиться выполнять опасный каскадерский трюк.

В каждом выпуске Егора Крида ожидает новое место, которое он видит впервые. Чтобы облегчить себе задачу, музыкант попросил съемочную группу пригласить знакомого оператора. "Я сразу сказал: "Мне нужен кто-то, с кем я буду разгонять. Шерлоку нужен Ватсон", - делился Егор. - После второго выпуска мы с ним даже хотели отказаться от проекта, потому что это очень выматывает. Обидно, когда много раз проходишь одно место и не находишь никого или наконец додумался, где искать, но не хватает секунды. Было очень сложно: темное заброшенное помещение, где ходишь с фонарем, а еще один "фонарь" над камерой оператора светит тебе в лицо. Хорошо, что некоторые участники оставляли пасхалки, и всё это превращалось в целый детективный процесс".

Артем Дзюба хоть и давно знаком с Егором Кридом, но помогать старому другу не собирался. "Как-то думали в FIFA поиграть. Егор хочет со мной сразиться, но там его ожидает фиаско. Надеюсь, и в "Прятках" он мне проиграет, - признавался спортсмен до съемок в петербургском Дворце моряков. - Я раньше не участвовал в телепроектах, у футболистов не принято. А мне интересно попробовать. Я делаю это в свободное от тренировок время, в статичном положении, что никак не влияет на мои спортивные достижения".

На подготовку каждого съемочного объекта уходило две недели. Среди мест, где Крид будет искать участников, - обсерватория, техникум, психиатрическая больница, бункер 1953 года, Дворец моряков и форт "Граф Милютин".

Если ведущий впервые попадал на локацию, то участники изучали ее за три дня до пряток. Герои выбирали потаенные места, которые после декорировали художники. Каждый объект дополняли колоритным реквизитом: для съемок на территории форта привозили корабельное оборудование из Москвы и вагонетку из Тулы, а для выпуска в больнице... электрический стул.