Войти в почту

Переставшая появляться на публике Ирина Аллегрова даёт частные концерты

Певица Ирина Аллегрова в конце января отметила день рождения - ей исполнилось 72 года. Большую часть из них она провела на сцене: ещё в 70-е Аллегрова начала работать в оркестре. Однако в последнее время о знаменитости мало что слышно.

Переставшая появляться на публике Ирина Аллегрова даёт частные концерты
© 2x2.su

Напомним, о завершении карьеры Аллегрова поговаривала ещё в 2011 году. Тогда это казалось логичным: знаменитости было уже 59 лет, возраст давал о себе знать. Тем более, к тому моменту она многого добилась - хотя путь её нельзя назвать лёгким.

Родилась Ирина Аллегрова в 1952 году в Ростове-на-Дону в творческой семье: мать - оперная певица, отец - театральный режиссёр, заслуженный артист Азербайджана и РСФСР. С такими корнями не было ничего удивительного в том, что будущая звезда связала жизнь с музыкой. Ещё в детстве она посещала музыкальную школу, 1970-м - поступила в Ереванский оркестр, позже участвовала в различных коллективах. Но до большого успеха было ещё далеко.

Известность пришла к Ирине Аллегровой в 1985 году. Она впервые появилась на сцене «Песни года», где исполнила композицию «Голос ребёнка». Тогда же вышел диск, на который попали несколько её сольных песен. А в следующем году певица стала солисткой рок-группы «Электроклуб», частью которой оставалась вплоть до 1990-го. Именно во время выступлений в «Электроклубе» она приобрела характерный хрипловатый голос, причём довольно неожиданным способом - попросту сорвав связки на одном из концертов.

В 1990 году началась сольная карьера Ирины Аллегровой. Уже успев полюбиться публике, она гастролировала много и часто, появлялась на телевидении. Именно в этот период карьеры Аллегрова записала главные свои хиты - «Угонщица» и «Императрица», которые до сих пор считаются визитными карточками певицы. В дальнейшем она продолжала выпускать новые песни и пользоваться большой популярностью.

Первая попытка оставить концертную деятельность состоялась лишь десятилетия спустя - в уже упомянутом 2011 году. Однако уйти не вышло: прощальное турне затянулось на три года, а затем Ирина Аллегрова заявила о том, что «перезагружает» свою карьеру. Она выпустила новую программу и продолжила выступать как ни в чём не бывало. А в начале 2020-х снова куда-то пропала.

Поклонники даже начали бить тревогу, опасаясь за здоровье Аллегровой. Свет на её исчезновение пролил знакомый певицы, композитор Виктор Чайка. В интервью порталу StarHit он рассказал, что Ирину Аллегрову всегда было трудно куда-то вытащить, а сейчас, в связи с небезызвестными событиями, и подавно. По словам Чайки, у певицы начался период раздумий.

Она осталась дружелюбным человеком, но объясняет, что у нее такой период, когда она не показывается, не снимается. Говорит: «Я должна привести в порядок мысли и все остальное».

Аллегрова продолжает жить в доме в Подмосковье вместе со своей семьёй. Выманить её в люди сейчас могут разве что большие гонорары: по информации портала 78.ru, певица продолжает выступать на частных вечеринках, прося за это 12 миллионов рублей.

Перед праздниками портал 2x2.su писал, что Ирина Аллегрова согласилась заменить Аллу Пугачёву на новогодних корпоративах. Один из промоутеров рассказывал, что Примадонна не собирается приезжать в Россию, поэтому интересующимся её услугами предлагают выступления Аллегровой в качестве альтернативы.