Войти в почту

Психолог объяснила скандальные выходки Волочковой: «Кризис и попытка понять, как жить дальше»

Ранее Сеть взорвало скандальное видео, где балерина Анастасия Волочкова весьма откровенно танцует с Никитой Джигурдой. В ходе их танца артист стянул с танцовщицы штаны и уткнулся лицом в бикини, а после несколько раз хватал ее за грудь. По словам психолога, сооснователя Ассоциации Квантовых Специалистов, телеведущей программы «Квантовая дива» Натальи Васильевой, так проявляется кризис среднего возраста.

«В большей степени, эти скандалы вокруг ее персоны призваны привлечь внимание публики. К сожалению, для этого она выбирает не самые удачные способы, - приводит слова специалиста «Комсомольская правда». - …Многочисленные видео создают картину определенных трудностей с алкоголем. Складывается впечатление, что Анастасия проживает сейчас сложный этап в своей жизни. Возможно, это кризис и попытка понять, как жить дальше и в каком направлении двигаться».

Как сообщила Васильева, ей кажется, что сейчас балерине очень трудно. И вполне вероятно, это связано с возрастом. «Взросление - трудный процесс для большинства женщин, особенно публичных, чья деятельность связана с искусством, красотой и особенно балетом. Это выглядит, как попытки продемонстрировать молодость, легкость, свободу и некую идеальную жизнь. Но через этот образ видны усталость, боль, а временами агрессия и страх. По этим видео трудно сделать вывод, что она счастлива, реализована и успешна. Хотя я могу предположить, что именно это она хотела бы продемонстрировать», - объяснила свои слова психолог.

При этом, уточнила Наталья Васильева, сейчас многие знаменитости пытаются поддерживать «свою известность на скандалах и хайпе». И тут же рассказала, отчего так происходит. «Наверное, потому что этот прием работает. Потому что мы смотрим этот хайп, обсуждаем его, возмущаемся, негодуем, кто-то их защищает. И эти способы достигают цели, потому что мы видим скандальных звезд на страницах газет и журналов и в колонках новостей. Получается, что этим мы и создаем мир, в котором ценится и поддерживается не талант, вклад в культуру и науку, а скандалы, интриги и хайп», - высказалась эксперт.

В заключение Васильева указала на тот факт, что людям стоит задуматься над тем, какое люди оказывают влияние на мир. «Как только поменяются наши ценности и мы начнём ценить талант, искусство, социально - значимые проекты, творчество, вдохновение, жизнь, публичным людям не останется ничего другого, как создавать свою известность на действительно интересных проектах. И у нас появится возможность восхищаться и вдохновляться ими. И, возможно, это потребует от них больше усилий, но результат того стоит», - подытожила психолог.