Войти в почту

В США зрители подали в суд на Мадонну из-за позднего начала концерта

Двое жителей Нью-Йорка подали в суд на Мадонну за то, что она начала свое шоу гораздо позже указанного в билетах времени и на следующий день им пришлось рано вставать.

В США зрители подали в суд на Мадонну из-за позднего начала концерта
© Российская Газета

Майкл Феллоуз из Бруклина и Джонатан Хадден из Бронкса купили билеты на гастрольный концерт певицы Celebration 13 декабря в Barclays Center. В билетах было указано, что шоу начнется в 20.30, но Мадонна вышла на сцену только после 22:45. Истцы утверждают, что они столкнулись с ограничением работы общественного транспорта, непредвиденными расходами на такси к моменту окончания шоу в час ночи, а также тем, что им пришлось рано вставать на следующий день, сообщает ABC News. Кроме того, они указали, что Мадонна нарушила обязательство контракта. Сумма компенсации не указывается.

Мадонна начала свой "Праздничный тур" в октябре на лондонской O2 Arena после того, как первоначально шоу пришлось отложить из-за опасений по поводу ее здоровья. Планировалось, что она отправится в поездку в июле 2023 года, но в июне певица попала в больницу с серьезной бактериальной инфекцией, которая, по ее словам, имела серьезные последствия для здоровья.

К слову, с подобными исками Мадонна уже сталкивалась. Во время ее тура Madame X в 2019 году на артистку несколько раз подавали в суд за позднее начало концертов.

В частности, житель Флориды Нейт Холландер обратился с иском, утверждая, что певица перенесла концерт на два часа позже, чем первоначально планировалось, и для него было слишком обременительно присутствовать на нем. Согласно протоколам суда, Холландер добровольно отклонил иск всего месяц спустя. Эндрю Панос и Антонио Велотта подали в суд на Live Nation, Бруклинскую музыкальную академию и Мадонну в феврале 2020-го, утверждая, что поп-звезда начала свои выступления в этом месте только более чем через два часа после времени начала, указанного в билетах. Согласно судебным документам, Панос и Велотта летом пришли к неустановленному мировому соглашению, и иск был добровольно отклонен.