Войти в почту

«Это предательство»: Трескунов высказался о решении Хабенского уволить Назарова

В начале 2023 года актера Дмитрия Назарова и его жену Ольгу Васильеву уволили из МХТ имени Чехова. Многие считают, что такое решение далось худруку Константину Хабенскому с трудом, однако актер Семен Трескунов считает иначе.

«Это предательство»: Трескунов высказался о решении Хабенского уволить Назарова
© Вечерняя Москва

— Мне кажется, что это предательство, и это ни в коем случае не спасает театр. Потому что Дмитрий Назаров являлся лицом театра на протяжении многих лет. Нарушена какая-то очень древняя традиция… (...) У меня есть странное ощущение, что что-то там нечисто с этой историей, — признался он в интервью латвийским журналистам.

Сам Трескунов сейчас не снимается в кино. Артист сосредоточился на писательской деятельности, передает «СтарХит».

Семен Трескунов покинул территорию России в 2022 году. Сначала он выбрал Израиль в качестве своего нового места жительства, однако после начала палестино-израильского конфликта переехал в Испанию. 24-летний артист даже успел сменить имя на иностранное.

Уехавший во Францию Назаров продолжает критиковать руководство РФ. Из-за разных политических взглядов он поссорился со своим коллегой Оскаром Кучерой. Несмотря на разногласия, артист не держит зла на Назарова. По его мнению, звезда сериала «Кухня» попал под пагубное влияние своей жены Ольги Васильевой.