Войти в почту

СМИ рассказали, дети каких звёзд судились за наследство дольше всего

Звёздное наследство часто становится причиной споров. Прямо сейчас последние две жены Александра Градского делят его имущество в суде и эфирах телеканалов, но это, конечно, не единственный случай. Накануне СМИ вспомнили других знаменитостей, чьё наследство становилось причиной большого разлада.

СМИ рассказали, дети каких звёзд судились за наследство дольше всего
© 2x2.su

Так, последний муж и единственная дочь Людмилы Гурченко долгое время не могли поделить московскую квартиру, дачу и предметы антиквариата. Как пишет Restsnames.info, договориться они смогли лишь спустя четыре года после ухода актрисы из жизни. В результате дочь забрала себе дачу, сервиз стоимостью 300 тысяч рублей и несколько роскошных шуб, а супруг Гурченко забрал её квартиру.

Заседания по поводу наследства Александра Пороховщикова велись всего год, но также привлекли внимание публики. Дело в том, что завладеть имуществом артиста хотели не только близкие, но и дальние родственники. Многие считали, что 50 миллионов рублей Пороховщикова достанутся его двоюродной сестре Алле Дмитриевой: именно она ухаживала за актёром во время болезни. Однако суд решил иначе - и квартиры, дома и автомобиль актёра ушли к его сводному брату.

Один из самых долгих судебных споров развернулся за наследство Михаила Евдокимова. Претендовать на имущество певца и актёра могли сразу три женщины и их дети: законная жена Галина Евдокимова, бывшая возлюбленная артиста Надежда Жаркова и модель Инна Белова, в прошлом подарившая ему сына. Последняя, впрочем, от претензий отказалась. А вот Жаркова и Евдокимова пытались договориться целых шесть лет. В результате бывшая актёра получила его дом на Рублёвке. Другие дома, квартиры, гараж и автомобиль достались законной супруге.

Порой в делёжку наследства вмешиваются дальние родственники. Так было в случае с Людмилой Зыкиной, которая за свою долгую жизнь так и не познала радостей материнства. Её богатства достались племянникам - Сергею, Георгию и Екатерине. Правда, на самом деле большей частью завладел лишь один из них, Сергей. Как писал портал «СтарХит», Георгию он выделил некоторые средства и купил машину, в то время как Екатерина осталась ни с чем.

Не смогли сразу договориться и родные Александра Абдулова. В суде сошлись вдова актёра Юлия Милославская и мать Людмила Крайнова. В итоге всё имущество унаследовала вдова, а матери Абдулова достались кое-какие денежные средства.

Интересно, что порой близким звёзд всё же удавалось уладить вопросы миром. Например, сын Любови Полищук, актёр Алексей Макаров отказался от наследства - где-то в пользу отчима, где-то в пользу сводной сестры. Сам мужчина поселился в «однушке», приобрести которую ему когда-то помогла знаменитая мать.

Миром разошлись и наследники Валерия Золотухина: его жена и актриса Ирина Линдт, с которой он одно время состоял в отношениях. Тамара Золотухина получила дом в Подмосковье, Ирина Линдт - дачу, а также квартиру в Митино.

Ранее СМИ рассказали про наследство Игоря Ясуловича. Напомним, народного артиста не стало 19 августа 2023 года. Как писал портал 2x2.su, у него осталась квартира в Москве и таунхаус за городом.