Войти в почту

Измены, побои и пьянство. Десятки звездных пар распались в 2023 году. Как разрушились даже самые крепкие союзы?

Текущий год стал настоящей проверкой для отношений многих звездных пар — и многие ее не прошли. Некоторые из них не выдержали популярности и разгульного образа жизни второй половинки, у других не сложилось из-за постоянных скандалов и насилия. А кто-то просто принял решение мирно расстаться после десятков лет совместной жизни. Из-за чего знаменитости разводились в 2023 году и что им предстоит поделить — в материале «Ленты.ру».

Измены, побои и пьянство. Десятки звездных пар распались в 2023 году. Как разрушились даже самые крепкие союзы?
© Lenta.ru

Алименты на роскошь

В начале мая жена Кевина Костнера, дизайнер Кристина Баумгартнер, подала на развод после 18 лет брака. Уже через месяц актер обратился в суд: по его словам, бывшая жена отказывалась собрать свои вещи и покинуть их дом, несмотря на четкие условия брачного контракта. А по словам юристов, женщина «цеплялась за соломинку, выдвигая один безосновательный аргумент за другим» в попытках остаться.

Более того, Костнер обвинил Баумгартнер в том, что она требует почти 250 тысяч долларов (22 миллиона рублей) в месяц в качестве алиментов на детей, однако тратит их на собственные косметологические процедуры, пластику и роскошные покупки. Дизайнер же утверждала, что эта сумма — «меньше той, что необходима для содержания и привычного образа жизни детей». Она аргументировала это отсутствием собственного заработка, поскольку была «домохозяйкой и мамой» с 2007 года. Но в ответ Костнер заявил, что считает 52 тысячи долларов (4 миллиона рублей) в месяц, которые он перечисляет экс-супруге, разумной суммой.

Гранд-разрыв

В сентябре из-за «непримиримых разногласий» распался брак певицы Арианы Гранде и агента по недвижимости Далтона Гомеса. Согласно брачному контракту, знаменитости придется выплатить бывшему мужу 1,25 миллиона долларов (112 миллионов рублей), отдать 25 тысяч долларов (2 миллиона рублей) за услуги его адвоката и еще половину выручки с продажи их общего дома в Лос-Анджелесе. Их семейная жизнь длилась всего три года.

Журналисты издания People полагают, что Гранде ушла от Гомеса из-за нового романа с американским актером и певцом Итаном Слейтером. В июле артистов видели вместе, когда они, держась за руки, гуляли по Диснейленду во Флориде. Тогда же Слейтер подал на развод со своей женой Лилли Джей.

Виновата трезвость

Еще одним громким событием года стал разрыв актеров Софии Вергары и Джо Манганьелло, который произошел после семи лет брака. Оба бывших супруга заявили, что «очень любят и заботятся друг о друге» и этот «новый этап жизни» дался им нелегко. Однако уже летом Вергару заметили на итальянском острове Капри, где она праздновала свой 51-й день рождения в компании друзей — без Джо и обручального кольца.

Затем бывшие супруги выставили на продажу свой особняк в Беверли-Хиллз, который вмещает семь спален, винный погреб, театральную комнату, спортзал с сауной, лифт и гараж на три машины. Его стоимость составила 18 миллионов долларов (1,6 миллиарда рублей).

Источник, близкий к паре, сообщил, что причиной расставания стало нежелание Вегары иметь детей, в то время как Манганьелло настаивал на пополнении в семье. По другой версии, отношения не выдержали алкогольной зависимости актрисы: из-за трезвости Джо образ жизни у супругов стал слишком разным.

Прощай, премьер

Этим же летом издание Джастина Трюдо Софи Грегуар играла менее заметную роль в жизни мужа и редко ездила с ним в официальные поездки. В годовщину свадьбы в прошлом году она написала в соцсетях, что они «пережили солнечные дни, сильные штормы и это еще не конец».

Однако вскоре последовало официальное объявление: после 18 лет брака супруги подписали соглашение о раздельном проживании, за чем последует развод. «Они остаются семьей. И Софи, и премьер-министр сосредоточены на воспитании своих детей в безопасной и любящей среде», — говорилось в заявлении.

Продуманный развод

Всего за два дня до двенадцатой годовщины совместной жизни с агентом по поиску талантов Джимом Тотом, которая должна была состояться 26 марта, актриса Риз Уизерспун внезапно сообщила о разводе. В своих соцсетях она подчеркнула, что это решение было тяжелым, но обоюдным, хорошо обдуманным и мирным.

Готовиться к возможному разрыву Риз и Джим начали еще в 2021 году. Тогда пара без широкой огласки начала избавляться от совместного имущества. За 900 миллионов долларов (80,7 миллиарда рублей) Уизерспун продала часть своей продюсерской компании Hello Sunshine, где Тот был одним из членов совета учредителей. Кроме того, актриса избавилась от недвижимости, в частности, фермерского дома в Малибу, поместья в Лос-Анджелесе и особняка с шестью спальнями и восемью ванными комнатами в Нэшвилле.

Депрессия и вечеринки

В начале сентября мир потрясли новости о внезапном разводе звезды «Игры престолов» Софи Тернер и музыканта Джо Джонаса. Это событие обескуражило фанатов пары, однако еще большее удивление вызвали подробности разрыва. Выяснилось, что накануне знаменитости сильно поссорились и отказались общаться друг с другом, поэтому Джонас подал заявление на расторжение брака, ничего не сказав супруге. Тернер узнала об этом только через несколько дней из СМИ. 

Близкие к звездам источники раскрыли некоторые причины конфликта. По их словам, актриса постоянно устаивала вечеринки, уделяя мало времени семейному быту и детям, и они долгое время проживали с отцом в США (сама Тернер живет в Великобритании). Кроме того, Софи страдала от послеродовой депрессии, что тоже пагубно сказалось на ее отношениях с мужем. На данный момент пара уладила разногласия и заключила соглашение о временной опеке над двумя дочерьми.

«Их брак погубила пандемия»

В том же месяце случилось еще одно неожиданное расставание: на этот раз актеров Хью Джекмана и Деборры-Ли Фернесс. Звезды сообщили, что решили мирно разойтись спустя 27 лет брака, и подчеркнули, что проведенные вместе годы были счастьем и благословением.

«Их брак погубила пандемия COVID-19. Они всегда будут связаны, всегда будут вместе благодаря тому, что у них общие дети. Но в течение нескольких последних лет их любовь превратилась скорее в дружбу. Локдаун точно не помог их браку, отношения начали портиться», — рассказывал анонимный источник изданию Голливуде. Лишившись возможности сниматься, Хью внезапно понял, что «волшебство, которым были наполнены их отношения, исчезло».

Тайное расставание

Через месяц Голливуд потерял еще один звездный союз — после 45 лет совместной жизни расстались 74-летняя актриса Мэрил Стрип и 76-летний скульптор Дон Гаммер. Выяснилось, что супруги разъехались еще шесть лет назад, однако не афишировали этот факт. Более того, в 2018 году они вместе пришли на церемонию вручения премии «Оскар», а за день до публикации новости звезда посетила премию принцессы Астурийской с обручальным кольцом на пальце.

Вымышленные враги и измены

Всего через год после свадьбы (и шести лет отношений), в прошлом августе, фитнес-тренер Сэм Асгари развелся с певицей Бритни Спирс, обвинив ее в измене. Как писал портал TMZ, проблемы начались из-за того, что певица устраивала скандалы и нападала на мужа, который часто не ночевал дома. Утверждалось, что в один из дней Спирс избила мужа, пока он спал, и поставила ему синяк под глазом. Более того, инсайдеры говорили, что певица помешана на холодном оружии и держала нож в спальне для защиты от вымышленных врагов. 

Что касается измен, анонимные источники сообщили, что Спирс попросила одного из работников дома снять ее на видео обнаженной, а затем у них случилась интимная связь. 

Согласно брачному контракту, при разводе Асгари не получит ничего из имущества Спирс. Ему не достанется даже особняк в Лос-Анджелесе стоимостью 11 миллионов долларов (1 миллиард рублей), который был свадебным подарком певицы мужу. 

Погребение любви

Разошлись пути в 2023 году и у российских знаменитостей — минувшей осенью жена бывшего нападающего сборной России Павла Погребняка Мария подала на развод после 17 лет отношений. Причина трещины в романе, который продолжался со школьных времен, — измены спортсмена. Как писали СМИ, пока Мария была на съемках шоу «Звезды в Африке», ее муж проводил время с другими женщинами. Бывшие супруги не смогли договориться о размере алиментов, и Мария подала в суд.

Lenta.ru: главные новости