Войти в почту

Израиль, призыв в армию, переезд из РФ: куда пропал звезда «Следа» Кулаков

Актер театра и кино Евгений Кулаков уехал из России в Израиль в прошлом году. В чем причина отъезда артиста, собирается ли он вернуться на родину?

Чем известен Кулаков

Евгений Кулаков родился 17 августа 1980 года в Москве. После школы поступил в театральное училище им. Щукина. Во время учебы его приняли в труппу театра «Эрмитаж», где он работает и сейчас.

Кулаков играл в сериалах «Студенты», «Трое сверху», «Клуб». Несколько лет он снимался в сериале «След», затем появился в ситкоме «Воронины».

Также Кулаков играл в проектах «Физрук», «Господа-товарищи», «Клетка», «Метод», «Кровавая барыня», «Трудные подростки», «Потерянные», «В активном поиске», «Чернобыль» и других.

Всего в фильмографии артиста более 70 картин.

Что известно о личной жизни Кулакова

С супругой Ольгой Бужор Евгений Кулаков познакомился еще студентом Щукинского училища. Они стали жить вместе уже на втором курсе, но узаконили отношения после того, как женщина забеременела.

Сейчас у артиста двое детей — сын Илья и дочка Ника. Наследник Кулакова страдает аутизмом и ДЦП.

Почему Кулаков уехал из России

В октябре 2022 года Евгений Кулаков вместе с сыном Ильей уехал из России в Израиль. Он отмечал, что инвалидность сына не давала ему защиту от призыва.

«Даже инвалидность сына не защищала меня от призыва. То есть у него не было бы опекуна, а он ему нужен», — говорил Кулаков.

В Израиле сын артиста пошел в специальное учебное учреждение, которое помогает Илье развиваться.

«Израиль сегодня дает моему сыну возможность учиться в школе до 21 года, у него специальное образование, мы знали, в какую школу хотим попасть, и это получилось. Не все и не везде одинаково в Израиле. Школа имеет возможность и право выбрать маршрут... И первый тост — „За свободу выбора!“ Дальше наш маршрут с Ильей связан с местом, в котором он будет жить после 21 года, приезжая к нам на выходные или когда захочет. Это уже непросто, это будет наш за него и одновременно общий с ним выбор и стремление!» — сообщил он.

Актера не пугает обстановка в Тель-Авиве. О возвращении на родину он не думает.

«Наша задача — помочь Илье воплотить его потенциал. Эта задача требует огромного человеческого ресурса родителей, специалистов и общества. Это громадные финансовые ресурсы государства!» — считает Кулаков.

Недавно сын актера говорил только «да» и «нет», а теперь изъясняется предложениями. Молодому человеку нравится плавать.

Кулаков рассказал, что для Ильи они с женой наняли тьютора, хотя Илья со многими бытовыми трудностями справляется самостоятельно.

«Он много уже умеет делать сам. Все равно при этом нужен человек, который частично напоминает о каких-то действиях», — пояснил он.

Читайте также:

«С какого перепуга я стал врагом Украины?»: где сейчас актер Сергей Селин

«Король и Шут», отъезд из РФ, Донбасс: как сейчас живет Александр Баширов

Условный срок, церковь, мнение об СВО: где сейчас актер Андрей Лавров