Войти в почту

«Я не отделяю себя от Украины»: где сейчас звезда «Глухаря» Денис Рожков

Актер Денис Рожков известен российскому зрителю по роли Дениса Антошина в сериале «Глухарь». Как сейчас складывается карьера артиста, что известно о его жизни?

Чем известен Денис Рожков

Рожков родился в Москве и после получения диплома о среднем образовании поступил на курсы актерского факультета Школы-студии МХАТ под руководством режиссера Олега Табакова, однако по их окончании не был приглашен в «Табакерку». Артист попал в драматический Театр на Перовской, откуда уволился через два года.

Слава как к актеру к Рожкову пришла в 2008 году, когда он получил приглашение сыграть роль Дениса Антошина в сериале «Глухарь». Затем он сыграл милицейских персонажей в лентах «Отдел», «Чужой район», «Карпов», «Пятницкий», «Под прицелом любви».

Артист также снялся в фильмах «Чужие крылья», «Безмолвный свидетель — 3», «Поцелуй в голову» и в других.

Что Денис Рожков говорил о ситуации на Украине

Денис Рожков во время гастролей с постановкой «Женихи» на Украине в 2016 году в интервью «Кременчугской газете» раскритиковал творчество студии «Квартал 95», которой на тот момент руководил нынешний украинский президент Владимир Зеленский.

«Сейчас снимают очень много плохих фильмов. „95-й квартал“ много такого наснимал. Я бы лично выпорол и Зеленского, и Светлану Ходченкову за этот „Новый служебный роман“», — сказал он.

Артист также рассказал, что на тот момент на нем никак не сказывалась политическая обстановка на Украине и он не боялся ездить за границу на гастроли.

«Меня спрашивали, не боюсь ли я ездить по Украине, потому что здесь война. Я ни с кем не воюю. У меня нет войны. <...> Я поддерживаю мысль о том, что, в принципе, мы все — братья. Я не отделяю себя от Украины, не отделял и не буду отделять. Украина — отдельная страна, но для меня что Кривой Рог, что Киев, что Москва — это одно и то же», — заметил Рожков.

Что за слухи о смерти Рожкова

Летом 2021 года в Сети появились слухи о смерти Дениса Рожкова, якобы актер погиб от взрыва гранаты. Подобная трагедия действительно произошла, однако с другим актером — Сергеем Шарошкиным, который снялся в нескольких эпизодах сериала «Глухарь».

О сообщениях о смерти сам артист узнал из социальных сетей. Как признался артист «Газете.Ru» с подобным он сталкивался не один раз.

«Так называемые „СМИ“ все чаще „хоронят“ многих моих коллег. Видимо, каждому из нас нужно напрямую обращаться в правоохранительные органы. Ведь существует закон о распространении фейковой информации, который должен работать. Следовательно, должно быть наказание. Мало ли у кого-то пожилая мама или доверчивые родственники — им может стать плохо после просмотра», — объяснил актер.

Чем сейчас занимается Денис Рожков

Денис Рожков с 2019 года снимается в сериале «Условный мент». В настоящий момент он задействован в съемках пятого сезона киноленты, которые проходят в Санкт-Петербурге.

Артист также создал свой музыкальный проект — джаз-бэнд Doo-Dee. В него входят профессиональные музыканты, Рожков играет на трубе. Они дают концерты в Москве и играют в сериалах.

Денис Рожков следит за новинками российского кинематографа, однако не считает нужным смотреть такие ленты, как «Слово пацана». В интервью NEWS.ru он заявил, что это «плохое кино» про времена беспредела и людей этих времен.

«Казанский феномен, о котором ведется речь в проекте, я наблюдал лично, когда мне было 12 лет. Я тогда жил в Москве, но очень хорошо помню происходящее, потому что в столице происходило примерно то же самое, только в меньших масштабах. То есть тот беспредел я видел в жизни, поэтому в кино мне на него смотреть не нужно. Тем более в кино плохом, про тех людей и про то время», — сказал Рожков.

Читайте также:

Условный срок, церковь, мнение об СВО: где сейчас актер Андрей Лавров

«След», онкология, поцелуй с Абдуловым: как живет актриса Ольга Копосова

Безруков, отъезд из РФ, секретная свадьба: как сейчас живет Анна Снаткина