Войти в почту

Танцор, актер и Пухляш: что известно о смерти Дмитрия Красилова

В Москве на 30-м году жизни скончался шоумен и танцор Дмитрий Красилов (также известный как Пухляш), который получил известность благодаря участию в клипе группы Little Big. Об этом стало известно в понедельник, 18 декабря. Что известно о смерти популярного шоумена и танцора — в материале «Вечерней Москвы».

Танцор, актер и Пухляш: что известно о смерти Дмитрия Красилова
© Вечерняя Москва

Проблемы со здоровьем с детства

Родился Дмитрий Красилов в Алтайском крае 22 июня 1994 года. Его отец трудился в промышленной отрасли, а мама была руководительницей местной теплоэлектростанции. Старшая сестра Димы после окончания средней школы пошла работать на завод.

А вот у самого Красилова перспектива трудиться на предприятии не вызывала никакого восторга.

Он бредил сценой и мечтал танцевать. Заниматься танцами он начал с 2003 года, когда благодаря маме попал в заринский ансамбль «Улыбка».

Дмитрий рассказывал, что лишний вес у него был с детства. Проблема эта началась после курса лечения, в котором применялся гормон роста.

— Я был очень маленьким, и чтобы вырасти, мне кололи гормон роста. Я не помню, как долго это продолжалось, но в какой-то момент у меня начались проблемы с щитовидкой. Я часто лежал в больницах на обследованиях, — признался он в YouTube-программе «Алена, блин!».

Все детство мальчику приходилось терпеть насмешки со стороны окружающих, но он не сдавался и шел к своей цели.

Путь к славе

Впервые на экранах Красилов появился в 2020 году в шоу «Танцы» на телеканале ТНТ. Появление парня вызвало восторг у жюри и зрителей, а хореографа Мигеля заставило даже визжать от удивления. Он исполнил зажигательный танец, покорив сердца присутствующих, и услышал от арбитров: «Ты в танцах».

Брюс Уиллис: биография, роли в кино, личная жизнь, деменция

Но по-настоящему популярным танцор стал после выхода клипа группы Little Big для Евровидения на песню «Uno». Харизма и невероятная пластика завоевали уже не только россиян, но и европейскую аудиторию. Именно после культового видео многие начали называть Красилова Пухляшом.

Аккурат после этого молодого танцора начали приглашать в топовые шоу и даже кино. Парень активно участвовал в разных проектах, среди которых — «Золотой граммофон», «Звезды хайпа», а во втором сезоне «Фантастики» исполнил роль ведущего. Помимо этого, он снимался в сериалах и кино: «МоскваЧики», «Дылды», «Психологини», «Вторжение», «Лиза», «Зять» и других.

Что произошло?

О смерти Дмитрия Красилова стало известно в понедельник, 18 декабря. Танцор и шоумен умер в возрасте 29 лет. Тело обнаружили в московской квартире на улице Академика Янгеля. Накануне артист жаловался на ухудшение самочувствия. По предварительным данным, причиной смерти стала сердечная недостаточность. По информации СМИ, Дмитрию стало плохо, когда он возвращался с работы. По одной из версий, из-за лишнего веса у молодого человека могли быть проблемы с сердцем. Точную причину смерти должны установить судмедэксперты.

Как жил и умер Мэттью Перри

Еще в воскресенье, 17 декабря, Дима был на премьере фильма «Новогодний ол инклюзив». По словам его близкой подруги Анастасии Негоды, танцор был веселым, смеялся, шутил и не жаловался на здоровье.