Войти в почту

«Я не тупая блондинка, я просто круто притворяюсь» Как Пэрис Хилтон пережила скандалы, насилие и обрела семейное счастье

В 2000-е годы имя Пэрис Хилтон, наследницы многомиллионной отельной империи, было связано со скандальными вечеринками, роскошью и безудержным гламуром — яркой приметой того времени. Однако в последние годы Хилтон отошла от образа «тупой блондинки» в велюровом костюме, родившейся с золотой ложкой во рту, и доказала, что в жизни она совсем не похожа на созданный таблоидами образ и что детство в богатой семье — это еще не гарантия счастья. В рамках цикла материалов о непростых судьбах знаменитостей «Лента.ру» рассказывает, как Пэрис Хилтон справилась с лавиной мизогинии в свой адрес и обрела семейное счастье, несмотря на скандальное прошлое и пережитое в юности насилие.

«Я не тупая блондинка, я просто круто притворяюсь» Как Пэрис Хилтон пережила скандалы, насилие и обрела семейное счастье
© Lenta.ru

Добилась своего

В 2023 году 42-летняя актриса, диджей, модель, светская львица и бизнесвумен Пэрис Хилтон рассказала, что стала матерью: в январе у нее родился сын, а в ноябре — дочь. Она неоднократно признавалась журналистам, что всегда хотела детей, — и была намерена добиться своего, несмотря на проблемы со здоровьем.

И сын, и дочь Пэрис и ее мужа Картера Реума появились на свет благодаря суррогатной матери, услуги которой обошлись в 125 тысяч долларов. Свое решение не рожать самостоятельно Хилтон объяснила посттравматическим стрессовым расстройством, которое развилось у нее из-за пережитого в юности сексуального насилия.

Если я нахожусь в кабинете врача и мне делают укол, у меня случается паническая атака и я не могу дышать. Я знала, что сильная тревога будет опасна для ребенка, растущего внутри меня Пэрис Хилтон

После долгих раздумий Хилтон пришла к выводу, что не сможет самостоятельно выносить детей, ведь и по прошествии многих лет она все еще ощущает последствия пережитого травмирующего опыта.

Трудная юность «золотой девочки»

С сексуальным насилием Хилтон впервые столкнулась в 15 лет. Несмотря на то что родители старались воспитывать дочь в строгости, она росла совершенно неуправляемой и учебе предпочитала модные тусовки. Причем веселиться с одноклассниками Пэрис было скучно, поэтому она обзавелась поддельным удостоверением личности, чтобы все думали, что ей уже есть 21 год.

На одной из таких «взрослых» вечеринок девушка выпила пару глотков вина — и практически сразу потеряла сознание. Придя в себя, она почувствовала, что ее насилует незнакомый ей парень. По словам Хилтон, это был ее первый сексуальный контакт.

«Я помню, как он сидел на мне и, зажимая мне рот, шептал на ухо: "Ты спишь, ты спишь". Не знаю, что он мне подсыпал», — рассказывала об этом происшествии Хилтон в своих мемуарах

Из-за постоянных прогулов занятий Хилтон в конце концов отчислили из престижной частной школы Dwight School. После этого она сменила еще несколько учебных заведений, но нигде надолго не задержалась. Родители были в шоке от поведения дочери, которая носила ультракороткие мини, вызывающе красилась, пропадала в ночных клубах и возвращалась домой ближе к рассвету. Не могли остановить вышедшую из-под контроля девушку ни строгие запреты, ни наказания.

Когда 16-летнюю Пэрис выдворили из очередного учебного заведения, родители решили отправить ее в исправительный летний лагерь, а затем в закрытую школу для трудных подростков Provo Canyon School в штате Юта. Задачей этого элитного учебного заведения было помочь проблемным девочкам встать на путь исправления при помощи прежде всего тяжелого физического труда. Для любительницы вечеринок поездка в это учреждение стала полной неожиданностью, а пребывание в нем закончилось серьезными психологическими травмами.

Хилтон заявила, что 11 месяцев в Provo были худшими в ее жизни, а издевательства, с которыми ей пришлось столкнуться, до сих пор снятся ей в кошмарах. В интернате она и другие девушки систематически подвергались эмоциональному и физическому насилию. С утра и до позднего вечера педагоги кричали на своих воспитанниц по любому поводу и под угрозой наказания запрещали общаться с родственниками. За малейшую провинность их отправляли в карцер и пичкали успокоительными препаратами. В одиночном заключении Хилтон однажды провела 20 часов, из-за чего у нее впоследствии начались панические атаки. Но ужаснее всего для нее оказались странные ночные обследования, которые регулярно устраивали преподаватели-мужчины:

В три или четыре часа утра меня будили и вместе с другими девочками отправляли в комнату, где устраивали медицинский осмотр. И люди, которые его проводили, даже не были врачами. Это были какие-то сотрудники, которые клали нас на стол и засовывали в нас пальцы… Я не знаю, что они делали, но это точно были не врачи. Это было по-настоящему страшно, и я заблокировала эти воспоминания на долгие годы Пэрис Хилтон

В интернате Хилтон чувствовала себя как в тюрьме, но старалась не терять бодрости духа. В те месяцы она постоянно мечтала, как изменит свою жизнь, когда окажется на свободе. По ее признанию, именно тогда она и придумала свое альтер эго — гламурную и гиперсексуальную Барби, образ которой и сделал ее известной во всем мире. Смогла покинуть это учебное заведение она лишь по достижении 18 лет.

Королева гламура 2000-х годов

Вернувшись домой, Хилтон заключила контракт с модельным агентством и вновь начала ходить на гламурные вечеринки. На этот раз отрывалась на полную катушку она в компании знаменитых подруг — актрисы Линдси Лохан и певицы Бритни Спирс.

Вскоре на скандально известную девушку обратили внимание голливудские продюсеры. Ей предложили стать главной героиней реалити-шоу «Простая жизнь», по сценарию которого она и ее подруга Николь Ричи, две избалованные девицы из высшего общества, ездили по США и пробовали себя в роли простых работяг.

Шоу выходило с 2003 по 2007 год и имело колоссальный успех. Тогда на волне мировой популярности Хилтон решила попробовать свои силы в кино. Однако если как модель и участница реалити она была вполне успешна, ее актерская карьера явно не задалась. Самыми удачными ролями в ее актерской карьере стали персонажи второго плана в фильмах «Модная мамочка» и «Дом восковых фигур». Она также исполнила главные роли в комедиях «Стильные штучки» и «Блондинка в шоколаде», но там ей приходилось играть фактически саму себя.

Актерские амбиции Хилтон практически сошли на нет после премьеры в 2007 году картины «Красавица и уродина», которая была удостоена трех «Золотых малин» — специальной пародийной премии для худших фильмов. Впрочем, прежде чем окончательно завязать с кино, она все же снялась в мюзикле «Генетическая опера» и мелькнула в камео в сериалах «Сверхъестественное» и «Элитное общество».

Такой же быстротечной оказалась и певческая карьера Хилтон, ограничившаяся выпуском одного студийного альбома. Правда, в отличие от актерства, музыку она полностью не забросила. В 2012 году она дебютировала в качестве диджея и, посвятив этой деятельности два года, стала самой высокооплачиваемой женщиной-диджеем.

$1 млн зарабатывала Хилтон за один сет, согласно информации журнала The Guardian. Кроме того, она удостоилась звания лучшей женщины-диджея по версии радиостанции NRJ

Кроме того, Хилтон занималась созданием коллекций украшений и сумок, линией парфюмерии. Также светская львица сотрудничала с сетью ночных клубов Club Paris, но в 2007 году владелец разорвал с ней контракт: знаменитая блондинка, окунувшись с головой в омут вечеринок, попросту не явилась на несколько важных встреч.

В середине 2000-х годов папарацци буквально преследовали Хилтон и сообщали о каждой ее выходке. В СМИ то и дело мелькала информация о ее зависимости от азартных игр, из-за которой она проиграла в покер свой автомобиль Bentley, и о том, что она злоупотребляет алкоголем и наркотиками.

Из-за зависимостей Хилтон столкнулась с серьезными проблемами с законом: ее не раз арестовывали за вождение в нетрезвом виде. Суд выписал светской львице штраф и назначил испытательный срок в 36 месяцев, условия которого она нарушила спустя год. В 2007 году полицейские задержали Пэрис за превышение скорости и езду с выключенными фарами. Ее права тогда еще были аннулированы, поэтому суд приговорил телезвезду к 45 суткам лишения свободы. Впрочем, спустя 23 дня заключения ее отпустили под домашний арест, так как тюрьма была переполнена.

После выхода из-под стражи Хилтон занялась продвижением своего парфюма Can Can и дала интервью известному телеведущему Ларри Кингу, которое побило все рекорды просмотров. Однако ее дед, владелец империи отелей Hilton, узнав о проблемах внучки с законом, тут же вычеркнул ее из завещания и лишил наследства в 60 миллионов долларов.

Пэрис Хилтон становилась героиней секс-скандала

Личная жизнь Хилтон тоже всегда была в центре внимания общественности. Сама телезвезда утверждала, что на ее отношения с мужчинами сильно повлияла жизнь в интернате для трудных подростков. После жизни там она воспринимала жестокое обращение как норму и не умела говорить нет, из-за чего снова и снова попадала в абьюзивные отношения.

«Мои двадцать лет были чем-то вроде: "Ну и ну, подруга. Не пропускай ни одной глупости. Люби не тех мужчин. Ненавидь не тех женщин", — говорила Хилтон о своей юности в документальном фильме This is Paris. Телезвезда добавляла, что, если бы не Provo, ничего бы этого не было: ни вечеринок, ни секс-видео

В начале 2000-х Хилтон приписывали роман с Леонардо Ди Каприо, однако эти слухи она сразу пресекла. А вот связь со звездой «Терминатора» Эдвардом Ферлонгом и с бывшим мужем Памелы Андерсон Риком Саломоном не отрицала. Отношения с последним дорого обошлись светской львице. Именно Саломон в 2004 году, спустя три года после разрыва с Пэрис, без ее согласия продал их домашнее секс-видео. «Мне потребовалась минута, чтобы все понять. Мне пришлось закрыть глаза и дышать. Я чувствовала, что меня вот-вот вырвет. Для меня это было немыслимо», — вспоминала телезвезда в мемуарах.

На момент записи Хилтон было всего 19 лет, Саломону — 33. Их роман обсуждали во всех СМИ, поэтому неудивительно, что видео мгновенно стало сенсацией мирового масштаба. Впоследствии телезвезда говорила, что решилась на съемки секс-видео, потому что Саломон психологически давил на нее и обещал, что никто, кроме них самих, видео никогда не увидит. От отчаяния и нежелания выглядеть закомплексованной и сексуально незрелой, она поддалась его уговорам.

Я помню, что очень устала после вечеринки и была против. Но он настаивал и давил. Он сказал, что, если я этого не сделаю, он легко найдет другую. И худшее, о чем я подумала тогда, что он меня бросит. Я была глупой девчонкой, которая хотела казаться взрослой, но не знала, как играть во взрослые игры Пэрис Хилтон

Хилтон умоляла экс-бойфренда удалить секс-видео, но получила жесткий отказ. По мнению Саломона, он имел право продать запись, так как тоже принимал в ней участие. Он также сообщил бывшей возлюбленной, что ролик «имеет большую финансовую ценность» исключительно из-за ее популярности.

Это видео для него стоило дороже моего достоинства и будущего. Стыд и ужас охватили меня. Мир думал обо мне как о секс-символе. Но когда люди увидели это секс-видео, они не сказали «икона». Они сказали «шлюха» Пэрис Хилтон

После того как эротическая съемка стала достоянием общественности, Хилтон столкнулась с слатшеймингом. Слитое секс-видео объявили позором для Пэрис, а не для опубликовавшего его мужчины, о чем ей постоянно напоминали кричащие заголовки таблоидов и язвительные шутки телеведущих и комиков. Хилтон была возмущена подобной несправедливостью и неделями пряталась от людей, скрывалась от камер, отказывалась от мероприятий и съемок. Скандал стоил ей денег, нервов и сильно ударил по ее семье. Но никто не осудил ни Саломона, ни людей, смакующих подробности секс-видео с девушкой-подростком.

Это был удар под дых для меня и всей моей семьи. Я не знала, что делать и как рассказать родителям. После новости мать слегла, а отец начал звонить адвокатам. И самое ужасное — это могли увидеть мои младшие братья и сестры Пэрис Хилтон

После того как договориться с Саломоном не удалось, Хилтон подала исковое заявление в суд, однако уладить вопрос бывшим влюбленным удалось в досудебном порядке. Рик обязался выплатить Пэрис 500 тысяч долларов компенсации и процент с продажи видео. Однако в 2006 году телезвезда обмолвилась, что не получила с экс-бойфренда ни цента: все деньги ушли на благотворительность.

Пять расторгнутых помолвок

Придя в себя после скандала, Хилтон вернулась к привычному образу жизни и продолжила сниматься в реалити-шоу, а в 2005 году собралась замуж за сына греческого магната Пэриса Лациса. Мужчина преподнес ей обручальное кольцо с бриллиантом в 24 карата, ставшее одним из самых дорогих украшений, когда-либо подаренных на помолвку: его цена составила 4,7 миллиона долларов. Однако страстный роман оказался стремительным, и спустя всего пять месяцев помолвка по неизвестным причинам была расторгнута.

Лацис не был первым официальным женихом Пэрис. Впервые она собралась замуж, когда ей было 20 лет. Ее избранником стал 28-летний манекенщик Джейсон Шоу. Однако их отношения не выдержали испытания безудержной клубной жизнью, и свадьбу отменили. В 2010 году они попытались дать друг другу второй шанс, но в итоге снова расстались, оставшись друзьями.

После разрыва с Лацисом Хилтон горевала недолго, в том же 2005 году закрутила роман с сыном другого греческого миллионера Ставросом Ниархосом. Они встречались в течение двух лет, ходили слухи, что пара даже обручилась, но до свадьбы дело так и не дошло: если верить прессе, против этого союза выступила мать Хилтон.

В 2013 году после череды необременительных романов светская львица вновь объявила о помолвке — на сей раз с испанским манекенщиком Ривером Виипери, который был младше ее на 10 лет. Тогда Хилтон впервые в интервью обмолвилась, что наконец готова к семье и детям, а Ривер просто идеально подходит ей в спутники жизни.

Мечты о детях и семье совершенно естественны для женщины. И плюс я очень сильно влюблена. Я ощущаю себя невероятно счастливой. Ривер — один из самых воспитанных и приятных мужчин, которых я когда-либо встречала. Он относится ко мне как к принцессе. Я думаю, свадьба произойдет очень скоро. Я доверяю Риверу, а для меня это значит очень многое Пэрис Хилтон

Официального объявления о разрыве в прессе от пары так и не прозвучало, просто в июле 2014 года папарацци засняли Пэрис, целующейся с другим манекенщиком — Джошем Апшоу.

В очередной раз Хилтон собралась замуж в январе 2018 года — предложение ей сделал актер Крис Зилка. Она сказала да и благосклонно приняла кольцо за два миллиона долларов, но дальше все пошло по привычному сценарию. В ноябре того же года Пэрис сдержанно объявила о расставании:

Сейчас у меня «мое время». Когда я влюбилась, это было сильно и быстро. Этот роман был похож на ураган. Желаю Крису всего самого лучшего. Когда-нибудь я хочу выйти замуж и завести детей, но сейчас я сосредоточена на себе и на работе Пэрис Хилтон

Случившееся так взбесило Криса, что он подал на бывшую невесту в суд, надеясь вернуть подаренное ей кольцо. Но ничего не вышло — украшение осталось у Хилтон.

Попытка номер пять

Единственным человеком, который все-таки сумел довести Хилтон до алтаря, стал бизнесмен Картер Реум. Они познакомились в 2019 году и очень быстро начали встречаться.

«Когда ты находишь свою родственную душу, ты не просто знаешь это. Ты чувствуешь это», — рассказывала Хилтон об отношениях с Реумом в соцсетях

В феврале 2021 года на берегу океана Реум сделал предложение — и на пальце телезвезды снова засияло очередное обручальное кольцо с крупным бриллиантом. Почти все были уверены, что и на этот раз Хилтон вновь сбежит из-под венца, но спустя девять месяцев пара поженилась. Телезвезда превратила торжество, продлившееся три дня, в настоящее шоу, которое могли посмотреть желающие во всем мире.

После свадьбы супруги сразу же задумались о детях. Реум заверял, что из его жены получится прекрасная мать, а Хилтон рассказала, что заморозила яйцеклетки и готовится к процедуре ЭКО. Спустя два года после свадьбы их мечта стать родителями воплотилась в жизнь: оба ребенка родились от суррогатных матерей.

Перемены в личной жизни и рождение детей помогли Хилтон остепениться: из скандальной светской львицы она окончательно превратилась в заботливую мать двоих детей и жену. Еще в далеком 2009 году она впервые заявила, что образ бестолковой богатой блондинки, закрепившийся за ней после реалити-шоу «Простая жизнь», — всего лишь маска, а на самом деле она совершенно другой человек. В 2023 году она повторила эту мысль:

Я всегда была впереди своего времени! Как я и говорила ранее, я не тупая блондинка, я просто круто притворяюсь! Пэрис Хилтон

В последние годы Хилтон планомерно пыталась избавиться от глянцевого амплуа, ради чего отказалась от фирменных черт своего альтер эго: писклявого голоса, манерности и нарочитой глупости. Остались в прошлом и ее эксцентричные выходки и безудержные тусовки. На смену им пришли многочисленные успешные бизнес-проекты, благотворительность и, конечно же, семья, которую Пэрис искренне считает главным достижением в жизни.

Lenta.ru: главные новости