Войти в почту

Участники спецоперации поддержали бойцов и жителей новых регионов своими песнями

10 декабря в столице прошел финальный концерт группы «123 ПОЛК», состоящей из военнослужащих — участников спецоперации.

Участники спецоперации поддержали бойцов и жителей новых регионов своими песнями
© Вечерняя Москва

Ранее выступления прошли в 13 регионах России, их зрителями стали более семи тысяч человек. Помимо концертов, луганские артисты провели в каждом городе патриотические мероприятия и творческие встречи — в знак благодарности всем, кто поддерживает добровольцев и военнослужащих, находящихся на передовой, кто заботится об оставшихся дома, кто ни на минуту не сомневается, что победа будет за нами.

В составе группы «123 ПОЛК» военнослужащие, добровольно ушедшие на фронт и служившие в 123-м полку народной милиции. Сергей Чуйков, Олег Романов, Анатолий Лаврентьев — они участвовали в освобождении Мариуполя и получили многочисленные награды. Также в кульминационном концерте тура в Москве принял участие актер театра и кино, певец, народный артист России Дмитрий Певцов.

— Активная помощь развитию Новороссии — это не только масштабные инфраструктурные проекты, но и культурное сотрудничество. Всероссийский гастрольный тур луганских артистов стал значимым культурным проектом и важным примером патриотизма. Участники СВО — герои нашего времени, среди которых есть и те, кто, как участники коллектива «123 ПОЛК», не только с оружием в руках, но и своим творчеством показывают, что дух нашей страны непобедим, — отметил советник аппарата мэра и правительства Москвы по вопросам культуры, представитель аппарата мэра и правительства Москвы по вопросам культурного сотрудничества с новыми субъектами Российской Федерации Александр Кибовский.

О прошедшем туре рассказал директор группы «123 ПОЛК» Иван Коломойцев.

— Мы уже не помним, когда в последний раз выспались, потому что сразу же после выхода на сцену — новая дорога, — отметил он. — Но все это не важно, потому что мы едем по стране, чтобы дарить людям музыку, радость и поддержку, чтобы сказать: «Спасибо, земляки!» Он добавил, что прошедший тур — благодарность за помощь бойцам и семьям, за их смелость и отвагу, за их непоколебимость и веру, за их самоотверженность и стойкость. Неоценимый вклад каждого человека — это маленький шаг к победе, который может стать решающим!