Войти в почту

Два ножевых ранения на память: музыкант Макс Фадеев состоял в банде, как в сериале «Слово пацана»

Музыкант и продюсер Максим Фадеев рассказал, что думает о популярном сериале «Слово пацана». А заодно сделал интересное признание.

«Ваш покорный слуга также в юношестве был в подобной "банде". Правда, раньше мы называли это просто "компанией". Я вырос в Кургане в маленьком поселке Энергетики. Судьба моих друзей детства сложилась по-разному. Одному Богу известно, как я умудрился в итоге стать музыкантом и не свернуть на "кривую" дорогу. Я вырос на улице, мы жили в коллекторах, дрались "стенка на стенку". Моя память о том времени - два ножевых ранения», - написал Фадеев в своем Телеграм-канале.

При этом музыкант не считает, что подобные сериалы как-то негативно влияют на детей и подростков. Он отметил, что на неокрепшие умы могут повлиять «новости, которые идут без цензуры, сайты, которые дети могут посещать без ограничений». Однако законодатели отчего-то не особо сильно обеспокоены этими вопросами. «Как педагог, я могу говорить уверенно, что никакого влияния он (сериал. – Авт.) на умы не оказывает. В мое время мы сбивались в "банды" не потому, что по ТВ шли фильмы про бандитов. Нам просто нечего было делать, потому что в округе был только кинотеатр в полутора часах езды от нашего района. Если мы будем отменять все фильмы и сериалы про банды, тогда нужно отменить все фильмы про войну, нужно отменить боевики как жанр», - указал Максим Фадеев. А заодно добавил, что главным фактором, что влияет на формирование психики ребенка – это семья, а вовсе не фильмы, сериалы или компьютерные игры.

«Я уверен в том, что не нужно накладывать запрет на "Слово пацана", это - наша история, причем недавняя. Не там ищете! Не в кино проблема. Именно поэтому я очень рад, что следующий год в нашей стране был объявлен Президентом Годом семьи. Самое время нам всем обратить внимание на этот важнейший социальный институт», - подытожил он.

Ранее российский режиссер Алексей Учитель рассказал, что изначально был против участия своей дочери Анны Пересильд в сериале «Слово пацана».