Войти в почту

Популярный российский блогер объяснил отказ от эмиграции

Популярный российский техноблогер Валентин Петухов, известный как Wylsacom, объяснил отказ от эмиграции. Причины нежелания переезжать из России он перечислил в проекте «Бизнес-класс», видео вышло на YouTube-канале Forbes.

Популярный российский блогер объяснил отказ от эмиграции
© Lenta.ru

Петухов отметил, что, живя в другой стране, блогеру и звезде в принципе зачастую сложно поддерживать интерес российской аудитории. Он объяснил это тем, что «в отрыве от березок очень сложно чувствовать настроение здесь внутри». Wylsacom привел в пример рэпера Алишера Моргенштерна (внесен Минюстом в реестр иноагентов), который, по его мнению, являясь талантливым человеком, после переезда в Дубай стал потерянным.

«Это если говорить про техническую сторону вопроса. А так, я и не хочу [эмигрировать]», — подчеркнул блогер. По словам Петухова, в путешествиях по разным странам он встречал релокантов и обратил внимание на то, что у них не горят глаза. «Невозможно в зрелом возрасте, уже состоявшимся человеком, без потерь переехать в новую страну на новое место. Я не хочу быть этим эмигрантом, который вспоминает сгущенку и мечтает о том, что когда-нибудь в Америке будут свои "Госуслуги"», — добавил он.

Ранее об эмиграции высказался актер и звезда КВН Станислав Ярушин. Он заявил, что комфортно чувствует себя, живя в России.

Lenta.ru: главные новости