Войти в почту

Актриса Наталия Аринбасарова провела день рождения в больнице

Первая жена Андрея Кончаловского, 77-летняя актриса Наталия Аринбасарова поделилась историей о своем здоровье с Лерой Кудрявцевой в программе "Секрет на миллион" на НТВ. Оказалось, свой день рождения в сентябре она встретила и провела в больнице.

Актриса Наталия Аринбасарова провела день рождения в больнице
© Российская Газета

"Готовилась я к празднику - и вдруг потемнело в глазу левом, и я не понимала, что происходит. "Скорая" потом померила, давление было высокое", - рассказала Наталия Аринбасарова. Она призналась, что едва поборола желание прилечь и поспать. Вместо этого актриса позвонила невестке и по ее совету вызвала врачей. "Скорая" сказала: "Мы вас забираем в больницу". Часа два меня проверяли на всяких аппаратах, ставили уколы. Диагноз - инфаркт глаза, тромб попал в сосуд, перекрыл питание и глаз перестал видеть", - вспоминает Наталия Аринбасарова.

Полностью зрение теперь уже не восстановится до конца, поделилась артистка. Сейчас она левым глазом видит крупные предметы и силуэты людей. Причиной инфаркта могло стать переутомление. "Я не могу себя беречь, у меня очень много обязанностей, которые мне хочется исполнять по-прежнему", - говорит актриса.

Наталия Аринбасарова и Андрей Кончаловский прожили в браке 5 лет, у них родился сын Егор Кончаловский.