Войти в почту

Курил, пугал детей и матерился: что известно о скандале с Сергеем Чирковым

Полиция проводит проверку после публикации многочисленных видео неадекватного поведения актера Сергея Чиркова на конкурсе детских талантов в Обнинске Калужской области, сообщает РИА Новости. Что известно о скандале с артистом?

Что произошло на детском фестивале в Обнинске

Накануне в Обнинске состоялся финал молодежного патриотического проекта «Энергия улиц» для детей и молодежи. Проект был направлен на выявление и поддержку талантливых детей и подростков. Сергей Чирков был приглашен в качестве специального гостя, ожидалось, что он как медиаперсона привлечет наибольшее внимание к мероприятию. Директор Дворца культуры Ирина Пахомова рассказала, что артист согласился участвовать в проекте без гонорара, на общественных началах.

Во время общения с несовершеннолетними актер обильно использовал ненормативную лексику. Одна из участниц сделала Чиркову замечание и попросила не пугать детей, после этого он принялся курить прямо на полу Дома культуры.

По данным Telegram-канала SHOT, после выступления Сергея Чиркова заперли в гримерной, где позднее нашли бутылки из-под виски. Очевидцы также рассказали, что нетрезвый артист угрожал детям, снимавшим его, и пытался отобрать телефоны.

К выяснению обстоятельств случившегося подключилась и прокуратура.

«Организовано проведение проверки инцидента с участием приглашенного актера на молодежном конкурсе „Энергия улиц“ в Обнинске. Прокуроры изучают видеоматериалы и документы по подготовке и проведению мероприятия, опрашивают организаторов и участников», — сообщила представитель УМВД по региону.

Когда еще Сергея Чиркова проверяла полиция

В январе 2021 года Сергей Чирков напал на супругу в состоянии алкогольного опьянения, после чего сам получил ножевое ранение.

В ночь на 14 января в МВД поступило сообщение от жены актера Анастасии. Женщина рассказала, что пьяный Чирков пытался ударить ее ножом, но в итоге порезал себе бедро. В московскую квартиру супругов в Малом Краснопрудном тупике выслали наряд сотрудников полиции, которые подтвердили попытку нападения.

Чирков признался, что в тот вечер употреблял алкоголь и ранил ногу по неосторожности. Актер попросил не проводить проверку по данному инциденту, сообщал Пятый канал.

Какими ролями известен Сергей Чирков

Сергей Чирков в юношеские годы играл в международной лиге КВН. В 2009 году получил высшее театральное образование, окончив ГИТИС.

Он дебютировал в кино в 2002 году в фильме «Черный мяч» режиссера Хусейна Эркенова, но популярность ему принесла роль Вампира в дилогии Павла Санаева «На игре».

«Пробы для фильма „На игре“ проходили очень долго, около года: проект был большой, и к нему тщательно готовились. Когда они проводились, я учился в ГИТИСе на третьем курсе вместе с Нодаром Сирадзе — он впоследствии сыграл Яна в этом фильме», — рассказывал актер.

Чирков исполнил главные роли в лентах «Путь на остров каторжных» и «Домовой», в последней сыграл обиженного на людей домового Бора. В 2021-м воплотил на экраны образ блогера Юрия Артемьева в триллере «Запоздалая месть». Также был задействован в картинах «Геймеры», «Счастливый билет», «Остров ненужных людей», «Новогодний переполох», «Ангел или демон», «Ника».

В 2023 году актер был приглашен в военную драму Игоря Угольникова и Александра Балахонова «Позывной «Журавли» о советских военных разведчиках. В картине Чирков исполнил роль младшего сержанта Валентина Зиновьева по прозвищу Патефон.

Читайте также:

Крид против Мизулиной: причина конфликта, что за суд, чем недоволен певец

Доверие к Шойгу, слухи об участии в СВО: как сейчас живет актер Игорь Скляр

Перелом позвоночника, муж-игроман: куда пропала актриса Лариса Удовиченко