Войти в почту

Евгений Петросян впервые сыграет в кино

Легендарный российский юморист Евгений Петросян готовится попробовать себя в новом амплуа, артист впервые за свою долгую карьеру сыграет в кино, пишет «Комсомольская правда». Он согласился принять участие в фильме «Манюня: Путешествие на Москву».

Евгений Петросян впервые сыграет в кино
© РИА Новости

Пока что не сообщается, роль какого персонажа исполнит Евгений Ваганович. Известно, что режиссером картины выступит Денис Гуляр. Фильм вдохновлен популярной книгой Наринэ Абгарян. Решение приступить к съемкам полнометражной картины было принято после успеха нескольких сезонов сериала про Манюню.

В центре сюжета будут находиться две армянские школьницы: Наринэ Абгарян в исполнении Карины Каграманян и Манюня Шац, которую сыграет Екатерина Темнова. Девочки отправляются в Москву, чтобы попасть на концерт группы «Песняры», в столице они столкнутся с множеством захватывающих приключений.

Ранее создатели сериала о Донбассе, в основе которого произведение «Ополченский романс» Захара Прилепина, рассказали, что премьера состоится в 2024 году. События будут происходить в 2014 году в Луганской области. Главных героев сыграли Андрей Назимов, народный артист РФ Владимир Стеклов, Юсуп Бахшиев, заслуженные артисты РФ Алексей Вертков и Виталий Кищенко.