Войти в почту

В сети вспомнили о «пророчестве» Жириновского об Урганте

В 2021 году бывший лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предупредил известного российского телеведущего Ивана Урганта, что тот станет «врагом народа». На его «пророчество» обратила внимание в своем Яна Поплавская.

Стало известно «пророчество» Жириновского об Урганте
© РИА Новости

Актриса опубликовала выдержку из выпуска шоу «Вечерний Ургант» от 14 мая 2021 года, где политик рекомендовал Урганту развестись с женой и отдать детей в интернат.

«С женой надо развестись, потому что вы будете числиться как враг народа, ее спасите. А детей давайте в интернат семидневный», — высказался Жириновский.

«Наверное, мы много с вами не видели или не понимали. Жаль, что когда уже человека нет, многие осознают масштаб личности», — подписала свой пост Поплавская в сети, заявив, что сказанное политиком можно считать пророчеством. При этом об этом фрагменте эфира в сети вспоминали и ранее: к примеру, фрагмент с «пророчеством» партия ЛДПР опубликовала на своем YouTube-канале в мае 2023 года.

В январе 2023 года депутат Госдумы Николай Новичков заявил, что не понимает, почему ему хотят присвоить этот статус.

Шоу «Вечерний Ургант» перестало выходить после начала спецоперации на Украине, как и другие развлекательные программы Первого канала. Позднее многие из них снова вошли в сетку телеканала, однако шоу Урганта не вернулось в эфир.

В марте 2022 года, сообщалось, что Ургант уехал из России. Сам ведущий заявил, что отправился с семьей на отдых. В конце месяца Ургант вернулся в Россию.

Lenta.ru: главные новости