Войти в почту

Топ-8 звездных пар, которые распались из-за отсутствия детей

Семьи разрушаются из-за множества причин: разных интересов, измен, трудностей с деньгами и здоровьем. В том числе одна из распространенных причин — отсутствие детей. Кто-то не может представить жизнь без продолжения рода, другой может быть не готов к такой ответственности или иметь проблемы с репродуктивной системой. Самые известные звездные союзы, которые распались из-за отсутствия детей, — в материале «Вечерней Москвы».

Топ-8 звездных пар, которые распались из-за отсутствия детей
© скрин видео

Виталий и Анна Гогунские

Звезды молодежного сериала «Универ» Виталий и Анна познакомились на съемках. Гогунский влюбился в 18-летнюю красавицу и позвал замуж, она не отказалась. Однако детей с новоявленным супругом молодая перспективная актриса в тот момент не хотела. У «Кузи» при этом уже росла дочь от предыдущих отношений Милана. Он все больше времени начал проводить в ее компании и заодно с бывшей супругой Ириной Маирко, а союз с Анной распался.

Елена Степаненко и Евгений Петросян

Брак знаменитой четы юмористов Евгения Петросяна и Елены Степаненко продлился три десятка лет. В творческом союзе за это время детей так и не появилось. Окружение юмористов поговаривало, что именно по этой причине Евгений ушел к своей помощнице и концертному директору Татьяне Брухуновой. Она почти сразу родила ему сына Вагана.

Игорь Петренко и Ирина Леонова

Актеры Игорь Петренко и Ирина Леонова поженились, еще когда были студентами. В браке, который продлился пять лет, детей не появилось. У Ирины не получалось забеременеть, несмотря на старания пары и длительное лечение. Через некоторое время пропасть между ними стала расти, пока не развела их окончательно. После развода Петренко влюбился в красавицу Екатерину Климову, которая позднее родила ему двух сыновей, а Ирина вышла замуж за Евгения Цыганова и родила семерых детей.

Лев Лещенко и Алла Абдалова

Советский и российский эстрадный певец Лев Лещенко два раза женился, но ни один из этих союзов не подарил ему наследников. Первая жена — популярная в 60–70-е годы певица и актриса Алла Абдалова — по версии, озвученной Лещенко, не хотела становиться матерью. Артист рассказывал, что в течение десяти лет брака она тайком четыре раза прерывала беременность, так как не хотела рушить свою карьеру. По этой причине он и инициировал расторжение брака. Другая версия этой истории гласит, что детей в браке не было из-за равнодушия к этой сфере жизни самого Льва Валерьяновича.

Марина Александрова и Иван Стебунов

Актеры театра и кино Марина Александрова и Иван Стебунов состояли в браке около двух лет. Завести ребенка пара не решилась, так как в отношениях не все было гладко. Оба активно развивали карьеру. Рассталась пара из-за измены Ивана, в чем он сам признался в передаче Бориса Корчевникова. После развода артистка сошлась с режиссером Андреем Болтенко и родила ему сына. А Стебунов женился на банковской служащей Елене Власовой, детей у пары пока нет.

Сергей и Ирина Безруковы

Сергей и Ирина познакомились, когда та была замужем за актером Игорем Ливановым. Несмотря на то что у Ирины с первым мужем уже был на тот момент общий ребенок, она не смогла сопротивляться чарам настойчивого ухажера и подала на развод. За 15 лет брака с Безруковым завести общих детей у пары не вышло. По словам Сергея, этого не хотела супруга. В 2015 году пара распалась. В новых отношениях Сергея с режиссером Анной Матисон родились двое мальчиков и девочка. Также не так давно стало известно, что у Безрукова растут двое внебрачных детей от актрисы Кристины Смирновой.

15 миллионов за концерт: стал известен размер гонораров звезд в новогоднюю ночь

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов

Брак звезды телешоу «Дом-2» Ольги Бузовой и футболиста Дмитрия Тарасова продлился четыре года. Скандальное расставание звездной четы обсуждала вся страна. Бузова в многочисленных интервью рассказывала об измене Тарасова, тот же хранил молчание. Лишь спустя несколько лет, когда страсти улеглись, спортсмен заявил, что причиной развода стала одержимость Ольги карьерой и нежелание иметь детей. Версия певицы — благоверный просто решил поменять ее на другую. В настоящее время Дмитрий женат на Анастасии Костенко, воспитывает троих совместных детей, а недавно стало известно, что пара ждет пополнения. Ольга продолжает строить карьеру и пока еще не нашла свою любовь.

Гарик Харламов и Юлия Лещенко

Комик влюбился в свою первую жену, еще будучи студентом. Романтические отношения длиной в четыре года привели к свадьбе. Но еще через четыре года брак распался. Гарик увлекся актрисой Кристиной Асмус, которая впоследствии стала его второй женой. Среди причин развода с Юлией он называл отсутствие детей. Однако несмотря на то, что Асмус родила Харламову дочь, их брак тоже закончился разводом.