Войти в почту

Лариса Долина резко высказалась о Юрии Шатунове после концерта в его память

Лариса Долина неожиданно выступила в критикой Юрия Шатунова. Артистка выступила на концерте, посвященном 50-летию лидера группы "Ласковый май", а затем в своем Telegram-канале опубликовала резкий пост о творчестве певца.

Лариса Долина резко высказалась о Юрии Шатунове после концерта в его память
© Российская Газета

"Феномен успеха мне до сих пор непонятен и до сих пор непонятен тот факт, что его называют легендой… Пусть земля будет ему пухом… Жаль, что ушел, будучи ещё совсем молодым, но для меня понятие Легенда - это нечто большее. Легенда - это Дима Хворостовский, Геннадий Гладков, ушедший буквально позавчера, я по-другому принимаю значимость человека", - написала Долина о Шатунове.

Также певица призналась, что ей сложно было принять решение, выступать ли на концерте. Тем не менее, Долина вышла на сцену и исполнила песню "Забудь".

В тот день многие артисты говорили о Шатунове теплые слова, рассказывали о личности певца, о том, как они когда-то общались. Но Лариса Долина на сцене была немногословной, просто исполнила песню и ушла.

"Я долго думала - соглашаться или нет. И все разговоры о том, что у виновника этого мероприятия была нелегкая судьба не имеют никакого отношения к нашей профессии", - рассказала впоследствии Долина.

Свое участие в концерте она назвала экспериментом. Также она попросила подписчиков не обижаться на ее слова.

Если фанаты Долиной восприняли ее спич спокойно, то поклонники "Ласкового мая" посчитали, что певица перешла границы. В частности, Долиной напомнили, что сама она хоть и регулярно появляется на телеэкранах, но стадионов не собирала и не собирает, а почти весь репертуар "Ласкового мая" в прямом смысле ушел в народ, и ассоциируются эти песни именно с Юрием Шатуновым.