Войти в почту

Шутки ради: шесть самых коротких звездных браков

Брак — ответственный и продуманный для большинства влюбленных шаг, который продиктован их желанием провести вместе всю жизнь. Но не для некоторых знаменитостей: эти пары пожелали вернуть свободный статус почти сразу после свадебной церемонии. Подборка самых коротких браков среди отечественных и зарубежных звезд — в материале «Вечерней Москвы».

Шутки ради: шесть самых коротких звездных браков
© Вечерняя Москва

Настасья Самбурская и Кирилл Дыцевич — 7 дней

Скандальная актриса и блогер, звезда сериала «Универ» Настасья Самбурская часто признавалась, что отношения с противоположным полом у нее не складываются по причине ее тяжелого нрава. Однако в 2017 году девушка ошарашила поклонников известием о своем замужестве. Избранником стал ее коллега Кирилл Дыцевич. Однако вскоре после свадьбы актриса удалила фото новоявленного мужа из соцсетей, позднее появилась новость о том, что пара распалась. Причины разрыва Настасья раскрыла в одном из интервью только спустя годы. Выяснилось, что брак продлился всего неделю. Развод произошел из-за физического насилия со стороны Дыцевича и его пристрастия к алкоголю.

Игорь Матвиенко и Джуна — 24 часа

Композитор и продюсер Игорь Матвиенко и художница с паранормальными способностями Джуна не были влюблены друг в друга, их всегда связывала дружба. Приятели поженились из-за спора. По словам Матвиенко, в те времена дом Джуны на Старом Арбате был местом притяжения разных творческих людей. Однажды на вечеринке художница предложила ему жениться на ней в качестве шутки, а тот, тоже ради шутки, согласился. Брак продлился одни сутки.

Женя Белоусов и Наталья Ветлицкая — 10 дней

Советский поп-певец Евгений Белоусов и секс-символ тех лет Наталья Ветлицкая расписались в первый день 1989 года. На тот момент они оба были звездами первой величины. До этого бурный роман артистов длился три месяца.

После церемонии новобрачные вместе проводили праздничные дни: пили шампанское и веселились. Однако после новогодних каникул мелкая ссора уничтожила семейный союз, и 11 января 1989 года артисты подали заявление о разводе.

Анна Хилькевич и Антон Покрепа — 6 месяцев

Провалом обернулся официальный брак актрисы и телеведущей Анны Хилькевич и администратора съемочной группы Антона Покрепы. Молодые люди познакомились на работе, и между ними пробежала искра. Влюбленные прожили вместе четыре года перед тем, как пожениться. Законный брак продлился всего полгода. Причина развода — угасшие чувства.

Анастасия Заворотнюк и Олаф Шварцкопф — 2 месяца

Немецкий бизнесмен Олаф Шварцкопф влюбился в российскую актрису Анастасию Заворотнюк и сделал ей предложение руки и сердца. Практически сразу после свадьбы бизнесмен понял, что ошибся: у избранницы оказался дурной характер, плюс он не мог ей доверять. Вскоре Олаф уехал в Германию по делам, оставив молодую супругу в России. Через месяц он вернулся и обнаружил, что его благоверная уже заинтересовалась другим мужчиной — Дмитрием Стрюковым. Впоследствии предприниматель стал вторым мужем артистки, с которым та прожила около десяти лет.

Анастасия Макеева и Петр Кислов — 7 месяцев

Жизнь свела актеров Анастасию Макееву и Петра Кислова на съемках фильма «Сеть». Тогда они оба только начинали сниматься в кино. Внезапно вспыхнувшая страсть привела их под венец. После свадьбы оба быстро поняли, что поторопились: у них разные цели, характеры, и вообще нет ничего общего, кроме юношеского максимализма. Супруги решили пожить месяц отдельно и так и не съехались.