Войти в почту

«Модный приговор» возвращается, а Александр Васильев – пока что нет

Шоу «Модный приговор» вернется на Первый канал, но пока без Александра Васильева, сообщает РБК.

Запуск программы анонсировал гендиректор телеканала Константин Эрнст: по его словам, из старого состава экспертов останется только Эвелина Хромченко.

«Старожил» шоу Александр Васильев подтвердил, что шоу в этом сезоне будет идти без него: причина – насыщенный график, выставки и лекции по всему миру. Историк моды собирается вернуться, как только у него появится свободное время. Возможно – в следующем сезоне.

«Одной из потенциальных кандидаток на мою замену может стать Ирина Понаровская», – предположил Васильев.

Первый выпуск «Модного приговора» вышел в эфир 30 июля 2007 года. В разные периоды его вели модельеры Вячеслав Зайцев, Валентин Юдашкин, Денис Симачев, Андрей Бартенев, Александр Васильев (дольше всех – почти 14 лет). Когда началась спецоперация, Васильев остался в России и часто подчеркивал, что не планирует уезжать, хотя у него есть во Франции и гражданство, и жилплощадь, уточняет РБК. Так что перерыв в показах шоу с марта 2022 года был связан в первую очередь с переформатированием сетки вещания Первого канала в пользу новостей и аналитики. Со временем развлекательные программы стали возвращаться: идут показы «Давай поженимся», вышло несколько выпусков «Пусть говорят».

Обложка: © Первый канал

Сообщение «Модный приговор» возвращается, а Александр Васильев – пока что нет появились сначала на Москва Меняется.