Войти в почту

Выяснилось, у кого из российских звезд есть израильское гражданство

По данным портала news.ru, сатирический актер Актер Ефим Шифрин (Нахим Залманович) получил гражданство Израиля в 2017 году. Артист после начала СВО остается в РФ и уезжать на историческую родину не собирается. 

Выяснилось, у кого из российских звезд есть израильское гражданство
© runews24.ru

В октябре 2022 года стала гражданкой Израиля Алла Пугачева поскольку является женой Максима Галкина (внесен Минюстом РФ в список иноагентов).

Телеведущая Тина Канделаки в октябре 2022 года обнародовала в сети израильский паспорт телеведущей Ксении Собчак, которая в свое время отрицала двойное гражданство. 

Известно, что актер Максим Виторган и его дети имеют израильское гражданство. Сын Виторгана, Даниил, не так давно демобилизовался из ЦАХАЛ. 

В апреле 2022 года очевидцы рэпер Моргенштерн (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) оформлял документы для получения израильского паспорта.

Журналисты подозревают наличие гражданства Израиля у Андрея Макаревича (внесен Минюстом РФ в список иноагентов), предполагается, что он получил его в 2015 году. 

В декабре 2022 года полиция выясняла наличие у журналиста Леонида Парфенова статуса гражданина Израиля в рамках дела о неуведомлении российских властей о двойном гражданстве. 

В 2018 году появились данные о проведении процедуры репатриации шоумена Ивана Урганта и членов его семьи в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве.

Ранее актер Дмитрий Харатьян рассказал, как относится к уехавшим знаменитостям.