Войти в почту

Сотрудники «Омскэлектро» навестили семью мобилизованного водителя предприятия

Работники компании «Омскэлектро» навестили семью мобилизованного в прошлом году сотрудника. До мобилизации Антон работал на предприятии водителем.

Сотрудники «Омскэлектро» навестили семью мобилизованного водителя предприятия
© Новый Омск

Сейчас супруга бойца Татьяна вместе с четырехлетним сыном Артемом ждут главу семейства дома. Женщина рассказала, что каждый день общается с мужем по телефону. Боец находится в Донецкой области.

«Антон служит в Донецкой области, Авдеевское управление, батальон «Неман» водителем по профессии. Я с нетерпением жду его домой. В сентябре был год, как его мобилизовали. Общаемся мы каждый день, в этом плане нам повезло, со связью проблем нет. Если в город выезжает, то звонит по видеосвязи», — рассказала Татьяна.

На фото: супруга мобилизованного Татьяна вместе с сыном Артемом

В июле этого года Антон приходил в отпуск на две недели, чтобы увидеть родных и близких.

По словам Татьяны, семья ни в чем не нуждается. Все положенные выплаты они получили вовремя. На постоянной связи с ней находятся коллеги супруга, которые тоже ждут его скорейшего возвращения.

«Мы поддерживаем наших бойцов на регулярной основе. У нас более 70 контрактников и двое мобилизованных — Антон из службы народного освещения и Самат из северного РЭС. И профсоюз помогает, и просто люди участвуют. Собирают гумпомощь, кто лично собирает, кто группами, все небезучастны. Кто деньги собирает. Мне кажется, нет семей в стране, кто не участвует. Мы как можем поддерживаем, верим в победу, в своих», — рассказал директор по эксплуатации сетей АО «Омскэлектро» Дмитрий Ларин.

По словам Ларина, семьи мобилизованных не остаются без внимания, несмотря на то что навещать их получается нечасто.

«К сожалению, встречаемся нечасто, как хотелось бы. Дело то хорошее, но все же по-разному к этому относятся. Самое главное, что дело правое, нужное», — отметил он.

Весь дружный коллектив «Омскэлектро» ценит Антона как работника и ждет его возвращения.

«Хороший парень, трудолюбивый, ответственный, о семье думает, заботливый. Для нас, для коллектива, подразделения, это большая утрата. Мы очень сильно сожалели, что он ушел, именно как работник. Конечно, за правое дело, Родина позвала, и он пошел. Но для нас это утрата, мы ждем его обратно», — рассказал начальник участка наружного освещения Дмитрий Иваненко.

На фото: директор по эксплуатации сетей АО «Омскэлектро» Дмитрий Ларин и и. о. председателя профсоюзной организации Олеся Коваль

«Подтверждаю слова непосредственного руководителя о том, что Антон — это утрата для нас. Когда их с Саматом мобилизовали, мы ездили к ним в палаточный лагерь в Черемушки, отвозили им разные угощения. Мы подошли к этому как матери. Когда поехали во второй раз, покупали уже все, что они просили, — крюки, карабины, аптечку собирали. Мы ждем их с победой обратно к нам. Они не только хорошие работники, но еще и защищают рубежи нашей Родины», — поделилась мнением и. о. председателя профсоюзной организации Олеся Коваль.

Выяснилось, что, даже находясь в палаточном лагере, мобилизованные работники предприятия Антон и Самат помогали проводить там электричество и монтировать светильники.

«По поручению вице-губернатора Валерия Бойко и мэра Омска Сергея Шелеста надо было оперативно построить палаточный городок в Черемушках, сделать подстанцию, электроснабжение и светильники. И буквально за неделю мы там все сделали. Но самый курьезный момент был, когда техники бегали все делали, а наши парни подсказывали им, как все делать все правильно. Даже несмотря на то что их призвали, они помогали», — отметил Дмитрий Ларин.

Генеральный директор АО «Омскэлектро» Андрей Жуковский тоже поддержал сотрудников и их семьи.

«Выражаю благодарность коллегам и их семьям, которые в этом их поддержали. Благодарю за мужество и желание встать на защиту Родины. Обязательно будем помогать родным и близким наших бойцов. А так же хочу обратиться лично к пацанам. Стойкости Вам, выносливости, силы духа! Ребята, конечно, будет тяжело! Но мы верим в вас, за вами целая страна, за вами сила правды! Ждем Вас домой живыми и здоровыми», — сказал он.