Войти в почту

Был легкий роман на гастролях: что известно о внебрачном сыне Вячеслава Добрынина

2 октября СМИ взорвались сенсацией: у композитора и певца Вячеслава Добрынина есть внебрачный сын! «Вечерняя Москва» узнала подробности.

Был легкий роман на гастролях: что известно о внебрачном сыне Вячеслава Добрынина
© Вечерняя Москва

Предполагаемому сыну 77-летнего му зыканта, Альберту Штефану, 51 год. Он живет в Красноярском крае и руководит компьютерным отделом на популярном горнолыжном курорте. 7 лет назад его мать Светлана Петровна призналась сыну, что он — плод легкого «гастрольного» романа, о котором Добрынин тотчас забыл, а у Светланы не получилось. Она даже надеялась, что отец признает сына, и съездила к нему в Москву. Но безрезультатно. Узнав правду, Альберт тоже попытался связаться с композитором: писал в соцсетях, но письма остались без ответа.

— Мне не нужны его деньги и слава, я вполне благополучно устроен, я только искал возможности встретиться и рассказать о себе, — говорит мужчина.

Громкие истории с «тайными» детьми знаменитостей не редкость. В СССР рекордсменом по внебрачным потомкам был народный артист Муслим Магомаев.

Последний «наследник» у него объявился в 2018 году, через 10 лет после смерти мэтра. Некая Елена Каткова утверждала, будто ее сын, 27-летний Андрей, перенял от «отца» его талант, хотя пел мимо нот и не имел музыкального образования. И проведенный телевизионщиками генетический тест родства не подтвердил. В телеэфирах «всплывают» отпрыски покойного Александра Абдулова.

Самые свежие «сыновья» взбудоражили общественность год назад: Александр Коваль и Сергей Шиподько согласились на ДНК-тесты в передаче «Пусть говорят».

Абдулов оказался для них совершенно чужим человеком. После этого Коваль пропал, а Шиподько продолжает настаивать, что Абдулов — его родной папа.

«Я перестала искать подвох»: фигуристка Медведева рассказала о своем парне

Иногда, правда, артисты признают внебрачных детей. Однажды композитору Игорю Крутому позвонил юноша по имени Яков и предложил встретиться.

Музыкант согласился, но предложил сделать ДНК-анализ, который показал: Яков — близкий родственник артиста. Теперь отец и сын поддерживают теплые отношения. Признал «побочную» дочь и актер Иван Краско. Она живет в США, но общается с отцом. «Маришенька очень меня любит. Я вижу, что она чуть ли не лучший мой ребенок», — признавался Краско в одном из ток-шоу.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Иосиф Пригожин, музыкальный продюсер:

— Если знаменитый человек время от времени сталкивается с «тайными» детьми», значит, его любят, помнят, ценят его творчество. Такие истории только увеличивают популярность, ведь они — живое подтверждение народного признания. Если кого-то это коробит, заставляет нервничать, переживать, то таким чувствительным людям нечего делать в шоу-бизнесе.